Требуется помощь в стриминге с двух компов

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Psyhiator
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:48

Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение Psyhiator »

Добрый денечек всем
Недавно начал стримить и пока не совсем разобрался. Вообщем настроил стрим с двух компов с помощью этого топика https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.cybersport.ru/blog/post/300438/strim-s-dvukh-kompiuterov-moi-opyt&ved=2ahUKEwjZ0IDdxa_jAhXhoosKHRmyA9IQFjAEegQIAxAB&usg=AOvVaw2zZFj8wYVwilplKHxXXbbo. И в принципе все ничего после нескольких стримов и парочки тычков пальцем в небо все же удалось сделать картинку более плавной правда вот решить проблему с качеством так и не вышло. К сожалению когда в игре не происходит никакого движения все выглядит идеально но вот когда начинаешь двигаться вся картинка замыливается и изображение становится крайне размытым и нечетким. В настройках стоит вроде фул хд и все такое битрейт тоже не маленький 6000 но я все равно не могу добиться хорошего качества. Нужна помощь человека который разбирается в стриминге с 2 ух компов и способен объяснить может я чего не правильно настроил или не так подключил.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение GedeonSimonovich »

Так все верно. Особенно если стрим обрабатыывается видюхой или быстрыми пресетами проца. 6к битрейта - очень мало для игр с резкими движениями. Если речь о твиче, то некоторые серверы берут 8к и всее равно будет пикселить.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение GedeonSimonovich »

Пробуй 720р на вывод, может станет чуть получше.
Psyhiator
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:48

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение Psyhiator »

Дело в том что другие товарищи стримят эту же игру но у них картинка норм хотя они стримят с одного компа вот я и подумал может она сыпится из за того что я неправильно что то сделал((
Psyhiator
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:48

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение Psyhiator »

GedeonSimonovich писал(а): 13 июл 2019, 13:21 Так все верно. Особенно если стрим обрабатыывается видюхой или быстрыми пресетами проца. 6к битрейта - очень мало для игр с резкими движениями. Если речь о твиче, то некоторые серверы берут 8к и всее равно будет пикселить.
То есть ты хочешь сказать что проблему исправить невозможно?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение GedeonSimonovich »

Нужно спросить у тех товарищей, как они этого достигли. Если это известный стример с партнеркой - есть слухи, что им могут дать больше битрейта, но я точно не знаю, насколько это правда. Или там задействован мощный проц, который в состоянии использовать пресет покруче и выдать получше картинку. Без конкретики то не скажешь. В общем и целом - да, для 1080 6 и 8к - очень мало для подобных игр.
Psyhiator
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:48

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение Psyhiator »

Не должно так быть второй комп должен решать проблему с недостатком производительности и качества а получается что он токо ее создает((
Psyhiator
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:48

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение Psyhiator »

GedeonSimonovich писал(а): 13 июл 2019, 16:01 Нужно спросить у тех товарищей, как они этого достигли. Если это известный стример с партнеркой - есть слухи, что им могут дать больше битрейта, но я точно не знаю, насколько это правда. Или там задействован мощный проц, который в состоянии использовать пресет покруче и выдать получше картинку. Без конкретики то не скажешь. В общем и целом - да, для 1080 6 и 8к - очень мало для подобных игр.
Спросил говорят по дефолту настроили и все тут особо ничего не крутили
я вот думаю может в фпсе дело у меня на игровом 220 а пихает он в стрим 60 приходится резать вот и качество падает((
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение GedeonSimonovich »

Не имеет никакого значения.

Люди могут и не открыть свои фишки, что бы не плодить конкурентов с хорошей картинкой.
Psyhiator
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 19:48

Re: Требуется помощь в стриминге с двух компов

Сообщение Psyhiator »

GedeonSimonovich писал(а): 13 июл 2019, 23:30 Не имеет никакого значения.

Люди могут и не открыть свои фишки, что бы не плодить конкурентов с хорошей картинкой.
Ну окей а что делать где помощь искать? Есть реально разбирающиеся люди в стриме с двух компов готовые помочь? Думаю моего сетапа должно хватать для хорошего качества у товарищей по цеху скрывающих свои фишки карты и процы похуже а качество лучше в чем причина что не так?
Ответить