Спроси Тангара!

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

tangar писал(а): 05 авг 2019, 08:03ну в ГВ2 пройдя через 10 минут ты волен заниматься чем угодно
раз

Нет, я так не могу. Мне это неинтересно :/ Сколько можно?

Знаю, один раз - не пидарас, да. Проблема в том, что эту поговорку пидарасы и придумали.

В нашем случае - пидарасы от геймдева. Они, сука, ни сами не могут сделать интересно, ни другим не понадавать по рукам, раз за разом загоняя мозг в шаблоны набивших оскомину "уникально-специальных" механик.

Чёрт, я бы сейчас подался даже в Second Life, но не приемлю её социальных крайностей, т.к. по характеру интроверт и неохотно схожусь с людьми.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

хз что ты так негодуешь. в гв2 весьма годное начало игры, а ты его осуждаешь, даже не попробовав
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Ну, я посмотрел начальный летсплей, мне хватило. Игра, позиционирующая возможности исследования мира и небоевого развития, должна начинаться не так. А на погриндить я найду и более ламповые вещи.

К тому же, один из поигравших поделился, что какой бы путь развития не избрать, нужно будет либо задротить, либо иметь хайлевел-товарища, снабжающего расходниками Кроме того, хоть игра и даёт лепелапаться без гриндана, для ремесленников и прочих нонкомбатантов продвижение по сюжетке будет закрыто.

Вот как-то так...
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

А ещё я очень не люблю, когда мне начинают винтить руки скриптами. Это же mmoRPG, или где?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

позиционирующая возможности исследования мира и небоевого развития
ну она позиционирует себя как "и швец, и жнец, и на дуде игрец"
К тому же, один из поигравших поделился, что какой бы путь развития не избрать, нужно будет либо задротить, либо иметь хайлевел-товарища, снабжающего расходниками
хз что это за поигравший такой.. в ГВ2 вообще такого нет. уж более казуальной игры сейчас не найти. ГВ2 даже казуальнее ВоВа)) что создает проблему как раз - т.к. горизонтальный прогресс довольно быстро приедается.. но пару недель радости тебе там обеспечено
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

И узнаю, и не узнаю.

Angband, который ты последнее время стримишь, это что-то покупное, из Steam, или очередной свободно распространяемый форк?

Почему забросил Mystera Legacy? Устал от "ультимативного" геймплея, или рассчитывал уйти во что-то более перспективное и радующее?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

классический ангбанд http://rephial.org/
там правда много чего переделали, так что он не совсем классический уже)

в мистеру наигрался
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Да, кое-что по стримам уже бросилось в глаза. Особенно в сравнении с исторической версией из никсовских пакетов.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

там много чего перелопатили) добавили и хорошего немало, всяких удобных штук. зря только монстров всех изменили.. мало что от того ангбанда в плане лора осталось
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

tangar писал(а): 18 авг 2019, 23:24 зря только монстров всех изменили.. мало что от того ангбанда в плане лора осталось
Эх. Много игров про банды я перещупал на своём веку, убедился, что "поливать супом нельзя поливать водой. будит беда". Если уж добавлять Амбер, Мифос, или Плоский мир, то по уму, а не то, что вспомнили, или не успели расплескать по дороге. А торчащие отовсюду уши Толкина отнюдь не добавляют миру целостности :/
Ответить