Спроси Тангара!

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

связь только тут ) еще есть дискорд игры, я там тоже бываю
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Суворов
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:20

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Суворов »

Добрый день, на андроиде вышла хардкорная текстовая рпг по моему роману: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.forestline.shadowofash&hl=ru

Посоветовали к вам обратиться по поводу стрима нашей игры. Мир абсолютно новый, поэтому хочется получить грамотный фидбек и набрать аудиторию. Интересует такая тема?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Спасибо, интересует) Но когда немного раскопаюсь, времени и сил нет - я в данный момент тяну два проекта - свой онлайн рогалик http://tangaria.com (кстати, тоже по моей "книге" - в процессе написания) и сервер в Аллоды 2 http://tangar.info/allods2
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Суворов
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 12:20

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Суворов »

Спасибо за ответ, тогда подожду окончания раскопок - успехов в проектах.

**Кстати, если стрим состоится, можно будет организовать конкурс с призовыми книгами - для тех, кому интересны новые миры.
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Заметил, что ты играешь андроидные игры в MEmu. А есть ли что-нибудь подобное под Ubuntu и т.д.?

Отношения с Genymotion не заладились, он почему-то ни в какую не хочет регистрировать и запускать Google Play.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

хз.. там вроде есть более годный опен-сурс эмулятор, загугли)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Не зная точного названия, сложно остановиться на чём-то хорошем)

Кстати, о самоиграйках. Несколько игр, из числа тех, по которым ты делал обзоры и стримы, удалили в Google Play. Как насчёт того, чтобы сделать актуальный выпуск с краткими обзорами наиболее интересных представителей жанра? Это первое. Второе. В одном из описаний прочитал, что оффлайновый фарм осуществляется исключительно по подписке, после истечения ознакомительного периода дают только по 20 минут за неподьёмную сумму кристаллов, либо вынуждают покупать подписку. При нежелании вкладываться в игру, это убивает основную фишку на корню. Или всё-таки есть отдельные игры, где разрабы не такие жадные и позволяют оффлайн развитие хотя бы без ограничения по времени?

Чтобы не предстать в невыгодном свете, обьяснюсь: я играю бессистемно, при наличии настроения и свободного времени. Поэтому и не хочу оплачивать подписку в игре, в которую не смогу заходить регулярно.

В этом плане мне очень нравится "Сказка". Если бы вселенная игры была бы более-менее целостной, и не оставляла после себя послевкусие винегрета, в который нарубали всё, что только вспомнили, это был бы идеальный кандидат.

P.S. Гоблин Джиг, бесчестный доброхот, седьмой год топчет пыльные тропинки в сопровождении хромого шагохода.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

hobbitshir писал(а): 25 ноя 2019, 13:30 Кстати, о самоиграйках. Несколько игр, из числа тех, по которым ты делал обзоры и стримы, удалили в Google Play.
Хз, я не в курсе кухни гугл плеев; что там удаляют и зачем?
hobbitshir писал(а): 25 ноя 2019, 13:30 Как насчёт того, чтобы сделать актуальный выпуск с краткими обзорами наиболее интересных представителей жанра?
ну я делаю стримы по таким играм.. отдельный обзор лениво пилить) большинство из них все же проходные вещи на неделю, не больше
hobbitshir писал(а): 25 ноя 2019, 13:30 В одном из описаний прочитал, что оффлайновый фарм осуществляется исключительно по подписке, после истечения ознакомительного периода дают только по 20 минут за неподьёмную сумму кристаллов, либо вынуждают покупать подписку. При нежелании вкладываться в игру, это убивает основную фишку на корню. Или всё-таки есть отдельные игры, где разрабы не такие жадные и позволяют оффлайн развитие хотя бы без ограничения по времени?
эт про какую игру? я такого не встречал
hobbitshir писал(а): 25 ноя 2019, 13:30 В этом плане мне очень нравится "Сказка". Если бы вселенная игры была бы более-менее целостной, и не оставляла после себя послевкусие винегрета, в который нарубали всё, что только вспомнили, это был бы идеальный кандидат.
сказка - это проект хорошего программиста, но никудышнего геймдизайнера. такое часто встречается, к сожалению, многие кодеры считают себя по дефолту гениями во всем, в итоге получается полуфабрикат.. но так как сцена подобных проектов пустует, то на безрыбье...
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

tangar писал(а): 30 ноя 2019, 11:09Хз, я не в курсе кухни гугл плеев; что там удаляют и зачем?
Банят, удаляют, без понятия, зачем :/ Из того, чем интересовался лично я, удалили пакет Roguelike Classic, в который входили Rogue, Angband и что-то ещё, адаптированные под мобильные устройства. Из айдлов, которые я искал по твоим наводкам, были удалены King Rebirth и ещё что-то.
tangar писал(а): 30 ноя 2019, 11:09ну я делаю стримы по таким играм.. отдельный обзор лениво пилить) большинство из них все же проходные вещи на неделю, не больше
Ну, ОК. Хотя у тебя уже было нечто подобное:

https://www.youtube.com/watch?v=uQ-K3pg2r7c
tangar писал(а): 30 ноя 2019, 11:09эт про какую игру? я такого не встречал
По-моему, Endless Frontier. Дают 8 часов оффлайн фарма, а потом либо оплачивай подписку, либо покупай фарм за сотни кристаллов отрезками по 20 минут.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

удаляют скорее всего за нарушение лицензии. у каждого рогалика она своя, и так их в пак запихнуть - не лучшая идея (т.е. идея хорошая, но не в гугл плее, полном копирастов)

"Endless Frontier. Дают 8 часов оффлайн фарма"
ну 8 часов норм. вначале ты написал "дают только по 20 минут за неподьёмную сумму кристаллов". 20 минут фарма - такого ни в одной айдл игре нет) ну в целом все подобные пулялки пей2вин. серьезно в них играть (ради рейтинга, целей и проч) - смысла нет. чисто по фану
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить