Картинка распадается на пиксили,размыто

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
terok
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:42

Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение terok »

Добрый день всем. У многих проблема с картинкой, но все не знаю как решить.
Компьютер. 1080ti. razen 2600(проц поидеи слабый,буду менять)
Битрейд 5к,стрим на твиче. в obs 60 фпс,стрим через видеокарту.
стримлю доту картинка хорошая,нету размывов.всё впринцепи гладко. Если запускаю такую игру как waframe, если стою нормальная картинка,при движение активных действий и т.д сразу размывается. В чём может быть проблема? Уже всё перетывал, перетестировал.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение GedeonSimonovich »

Через видеокарту, на твич с 6к - не решить для динамичных игр. Рендер видеокартой сам по себе требует более высокого битрейта для хорошего качества. Можно чуть улучшить, даунскейлом до 720 или 960р. Хочешь на твиче отличную картинку и без партнерки? Покупай 2пк для стрима через проц.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
terok
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:42

Re: Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение terok »

GedeonSimonovich писал(а): 02 дек 2019, 12:41 Через видеокарту, на твич с 6к - не решить для динамичных игр. Рендер видеокартой сам по себе требует более высокого битрейта для хорошего качества. Можно чуть улучшить, даунскейлом до 720 или 960р. Хочешь на твиче отличную картинку и без партнерки? Покупай 2пк для стрима через проц.
Сегодня человек стримил с таким же процам и видюхай 2060 и у него видео в раз 20 лучше или 20000. странный момент. Я не думаю что он живёт в сша и у него итнернет 123525325 мбс.
terok
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:42

Re: Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение terok »

Можете в любой момент зайти на стрим в любому русскому"желательно из первых по скиску" вы увидите там качество и вас это шокирует,оно идеальное!
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение GedeonSimonovich »

Хорошее качество, возможно у тех, кто с партнёркой. Если имеются ввиду топ стримеры из первых мест и она даёт существенно выше битрейта, что мне точно не известно. Или стрим через проц на своём или 2 компе. Второе удобнее в плане производительности и отсутствия ущерба игре.

Спроси у тех людей. Хотя не факт, что в условиях огромной конкуренции тебе честно ответят, если вообще ответят.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
terok
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 11:42

Re: Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение terok »

ну у того я спросил стримера (он не партнёр) у него битрейд выше на тысячу 6к,а у меня 5к. и стримет через процессор,а я через видеокарту,надо через процессор попробовать,когда сменю его,ибо на razen 5 2600 слабо,даже хуже чем с видекарты .
yafifel
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 17:17

Re: Картинка распадается на пиксили,размыто

Сообщение yafifel »

terok писал(а): 02 дек 2019, 17:15 ну у того я спросил стримера (он не партнёр) у него битрейд выше на тысячу 6к,а у меня 5к. и стримет через процессор,а я через видеокарту,надо через процессор попробовать,когда сменю его,ибо на razen 5 2600 слабо,даже хуже чем с видекарты .
Какой максимальный пресет в obs выдерживает проц? Fast?

Попробуй залочить в игре фпс на 60 кадров(можешь включить вертикальную синхронизацию), таким образом процессор немного в запас уйдет и постримить в пресете Fast и выбери метод Ланцоша + сделай 4 теста:
1. 720p 30 кадров
2. 720p 60 кадров
3. 1080p 30 кадров
4. 1080p 60 кадров
Ответить