Замыленная картинка на стриме

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Замыленная картинка на стриме

Сообщение Manolin »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема https://www.youtube.com/watch?v=av6Mn-UeIcI
Конфиг компуктера: в/к 1060 6гб, проц xeon x5670(разгон 3.9), память 12гб(1678 частота), стоит всё на ссд, моник 144.
Даже банально в ангаре мыло, в игре тоже самое, игрался с битрейтом и пресетом толку никакого, пробывал запускать через проц такая же ерундень, только при Slow картинка улучшилась, но стали ужасные лаги.При масштабированнии в 720 становится только хуже.До покупки топового железа еще ждать месяц, ну хотелось бы как то улучшить ситуацию с этим конфигом чтобы хоть попробывать сейчас
Фотки обс:
21.PNG
21.PNG
Вложения
Снимок.PNG
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение GedeonSimonovich »

Для апскейла с одним компьютером отличная картинка. Что не так то? Можно битрейт 30к сделать, будет еще лучше в деталях. Совсем идеально ты сможешь сделать только со вторым пк, что-бы его проц не был занят ничем, кроме кодирования в средних пресетах.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение Manolin »

Меня именно смущает картинка при повороте камеры(особенно видно при прямой трансляции) когда еще youtube нормально не перекодировал трансу,при увеличении битрейта картинка неизменна
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение Manolin »

GedeonSimonovich писал(а): 10 дек 2019, 16:33 Для апскейла с одним компьютером отличная картинка. Что не так то? Можно битрейт 30к сделать, будет еще лучше в деталях. Совсем идеально ты сможешь сделать только со вторым пк, что-бы его проц не был занят ничем, кроме кодирования в средних пресетах.
Меня именно смущает картинка при повороте камеры(особенно видно при прямой трансляции) когда еще youtube нормально не перекодировал трансу,при увеличении битрейта картинка неизменна
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение GedeonSimonovich »

Можно попробовать макс качество, для двухпроходного кодирования, но не факт что поможет, а железо нагрузит. Смирись, для топ картинки нужно топ оборудование и одним ПК не обойдется. Эта картинка уже лучше большинства.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение Manolin »

GedeonSimonovich писал(а): 10 дек 2019, 16:54 Можно попробовать макс качество, для двухпроходного кодирования, но не факт что поможет, а железо нагрузит. Смирись, для топ картинки нужно топ оборудование и одним ПК не обойдется. Эта картинка уже лучше большинства.
Да макс качество одно и тоже, железо грузит: вк до 80%, проц на 40% в игре, просто при повороте камеры при прямой трансе, вебка так замыливается что блевать хочется)
Такой вопрос если иметь 8600к(4.6 где то разгон) карту 1080 можно будет обойтись одним компом? или сразу рассчитывать на 2 компа? Просто хочется очень хорошего качества добится
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение GedeonSimonovich »

Для максимального качества нужно 2 пк. И во втором настолько топовый процессор, насколько сможешь себе позволить.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Re: Замыленная картинка на стриме

Сообщение Manolin »

GedeonSimonovich писал(а): 10 дек 2019, 17:14 Для максимального качества нужно 2 пк. И во втором настолько топовый процессор, насколько сможешь себе позволить.
Хорошо, спасибо за ответы и советы, буду собирать мани ;)
Ответить