Вопросы по поводу железа для стрима

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
Ответить
maman Bridget
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:31

Вопросы по поводу железа для стрима

Сообщение maman Bridget »

Доброго времени суток, уважаемые!
Для начала, хочу поблагодарить ребят, организовавших и поддерживающих данный проект. Если честно, за пару вечеров просмотра канала и серфинга форума, я узнала очень много нового для себя.
Итак, перейдем же к сути моих вопросов и сомнений. Собственно, сами сомнения были по-большей части навеяны моим бойфрендом.
Дело в том, что не так давно у меня появилась мысль о том, чтобы попробовать стримить.
"Почему бы и нет?" - подумала я, но тут мне на "помощь" пришел мой парень, с вбросами о том, какие именно железо "должно быть у стримера".
Начиная от обязательного i7 до двух компов (одного - для стрима).
Думается мне, что, скажи я ему прямо о моем желании попробовать, меня бы просто закидали мокрыми тряпками.
Что ж, в наличии такие характеристики:
Изображение
Стоит ли пробовать? Или уже забить и успокоиться? Знаю, что всегда нужно пробовать, но все же, хотелось бы взгляд со стороны, от профи.
Инет соединение до 100 Мбит, днем, в среднем, скорость 70-80Мбит, пинг ~ 40
:roll:
DiRaven
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:41

Re: Вопросы по поводу железа для стрима

Сообщение DiRaven »

Привет.

По сути есть 3 метода кодирования видео на стрим:
- Софтверный h.624
- QuickSync - насколько я знаю, твоим процессором не поддерживается
- Nvidia NVEnc - насколько я знаю, твоей видеокартой не поддерживается

Так что у тебя с этим железом только один вариант. А это значит повышенная нагрузка на ЦП.

Вкратце, это значит что ты сможешь стримить только нетребовательные к процессору игры (например, хартстоун, или, быть может, вов). Что-то современное графически навороченное вряд ли удастся.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Вопросы по поводу железа для стрима

Сообщение tangar »

maman Bridget, добро пожаловать :) Комп норм. Если настроить все грамотно, то потянет многие игры в 720 - все MOBA, пошаговые стратегии, многие MMORPG... да и стрелялки на минималках. Попробуй; если будут проблемы - выложи настройки, поможем оптимизировать :mrgreen:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
maman Bridget
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:31

Re: Вопросы по поводу железа для стрима

Сообщение maman Bridget »

Большое спасибо за ответы! Будем пробовать, значит)
maman Bridget
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:31

Re: Вопросы по поводу железа для стрима

Сообщение maman Bridget »

Ребятки, появился новый вопрос!
Какой посоветуете микрофон, если брать отдельно?
И еще - от каких настроек зависит шум? Просто с одного и того же оборудования (гарнитура Molecula), звук на разных компах разный.
Да, я блондинка :mrgreen: И еще у меня в настройках звуковых устройств нет вкладки "Улучшение" :?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Вопросы по поводу железа для стрима

Сообщение tangar »

1) глянь эту темку viewtopic.php?f=4&t=49 8-)
2) как ни странно, шум чаще всего зависит от наводок с видеокарты, когда она "разогревается" :mrgreen:
3) улучшение - это бяка ) у хорошего микра свои настройки
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить