Пикселизация на мощном пк

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
new_agent
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31

Пикселизация на мощном пк

Сообщение new_agent »

Здравствуйте. Такое дело... при запуске трансляции сильно пикселизируется картинка, иногда с переодичностью, иногда постоянно.
i9-10900KF
16GB
3060 12GB
Начинал с 2к... но методом проб и исправлений в настройках ОБС изменил до 1080 и пытаюсь настроить хотя бы так.
Перепробовал всячиские настройки, от минимального битрейта в 4к до 21к+
Трансляция пикселизируется как через проц, так и через видеокарту, разница не значительная
Интернет 100мб/с стабильный
Пробовал заказывать настройку ОБС у "Канал Гранта"... не помогло, тот еще мастер настройки
Игры не виснут, уменьшал настройки графики до средних, но ничего в трансляции от этого не поменялось
Скриншоты настроек все же сброшу, но я перепробовал все что мог, поэтому скриншот не показывает конкретную проблему
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Yurnelo
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:28

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение Yurnelo »

В траве у многих пиксели, ты бы лучше ссылку на видео скинул, чем скриншот.
Yurnelo
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:28

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение Yurnelo »

В разделе сеть убери галочки.
Yurnelo
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:28

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение Yurnelo »

Мои настройки и как выглядит стрим в лесу:
https://www.twitch.tv/videos/1184512504
Так же?
new_agent
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение new_agent »

Yurnelo писал(а): 23 окт 2021, 08:09 В разделе сеть убери галочки.
Бег галочек много потерь появляется, уже проверял(
new_agent
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение new_agent »

Yurnelo писал(а): 23 окт 2021, 08:41 Мои настройки и как выглядит стрим в лесу:
https://www.twitch.tv/videos/1184512504
Так же?
Нет, уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps (у меня постоянный и не менялся), время рендеринга на видео 23ms у меня максимум 3 бывает, пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети. Так что уже не сходится)
а в остальном настройки практически те же что пробовал, кроме приоритета процесса обс, ставлю на средний или выше среднего
new_agent
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение new_agent »

new_agent писал(а): 22 окт 2021, 21:45 Здравствуйте. Такое дело... при запуске трансляции сильно пикселизируется картинка, иногда с переодичностью, иногда постоянно.
i9-10900KF
16GB
3060 12GB
Начинал с 2к... но методом проб и исправлений в настройках ОБС изменил до 1080 и пытаюсь настроить хотя бы так.
Перепробовал всячиские настройки, от минимального битрейта в 4к до 21к+
Трансляция пикселизируется как через проц, так и через видеокарту, разница не значительная
Интернет 100мб/с стабильный
Пробовал заказывать настройку ОБС у "Канал Гранта"... не помогло, тот еще мастер настройки
Игры не виснут, уменьшал настройки графики до средних, но ничего в трансляции от этого не поменялось
Скриншоты настроек все же сброшу, но я перепробовал все что мог, поэтому скриншот не показывает конкретную проблему
https://youtu.be/ArT-sLwCxfQ вот пример
Yurnelo
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:28

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение Yurnelo »

new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 Нет, уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps (у меня постоянный и не менялся), время рендеринга на видео 23ms у меня максимум 3 бывает, пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети. Так что уже не сходится)
а в остальном настройки практически те же что пробовал, кроме приоритета процесса обс, ставлю на средний или выше среднего
Вы говорите:
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети.
Не понял, в статистике все нормально или плохо?
На видео нвенк?
new_agent
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 21:31

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение new_agent »

Yurnelo писал(а): 23 окт 2021, 21:13
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 Нет, уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps (у меня постоянный и не менялся), время рендеринга на видео 23ms у меня максимум 3 бывает, пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети. Так что уже не сходится)
а в остальном настройки практически те же что пробовал, кроме приоритета процесса обс, ставлю на средний или выше среднего
Вы говорите:
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети.
Не понял, в статистике все нормально или плохо?
На видео нвенк?
Обьясняю - в вешем видео, на первых секундах, в окне статистики, видны большие проблемы с производительностью пк (потери fps, медленный рендеринг и другие) У меня же такого нет. В этом окне все стабильно и быстро, но трансляция все равно пикселизируется
Yurnelo
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 13:28

Re: Пикселизация на мощном пк

Сообщение Yurnelo »

new_agent писал(а): 24 окт 2021, 14:41
Yurnelo писал(а): 23 окт 2021, 21:13
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 Нет, уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps (у меня постоянный и не менялся), время рендеринга на видео 23ms у меня максимум 3 бывает, пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети. Так что уже не сходится)
а в остальном настройки практически те же что пробовал, кроме приоритета процесса обс, ставлю на средний или выше среднего
Вы говорите:
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 уже на пункте статистики видно, что все там намного хуже, на видео потери fps
new_agent писал(а): 23 окт 2021, 14:21 пропуска кадров при рендеринге и кодировании нет, как и потери сети.
Не понял, в статистике все нормально или плохо?
На видео нвенк?
Обьясняю - в вешем видео, на первых секундах, в окне статистики, видны большие проблемы с производительностью пк (потери fps, медленный рендеринг и другие) У меня же такого нет. В этом окне все стабильно и быстро, но трансляция все равно пикселизируется
Там нету проблем, я вам стримил рабочий стол с настройками обс на фоне игры, если игра была бы свернута, все норм было(игра не сворачивалась) стрим самой игры та не тормозит.

Поставьте настройки как показал и все норм будет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить