Коллаборация или "Ищем друзей"

Стримеры захватывают всю планету! Здесь обсуждаем все, что связано со стримами
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение tangar »

Один из самых эффективных способов продвижения своего канала на твиче или ютубе - коллаборация. Кроме того, коллаборация - отличный способ найти новых друзей, да и просто приятно провести время :)

Что такое коллаборация?

Коллаборация - это совместный видео (или стрим) двух стримеров.

Цель коллаборации:

Основная (шкурная) цель коллаборации - так называемый "обмен подписчиками". Суть в том, что подписчики двух каналов - это разные люди. И когда два стримера делают совместый стрим - очень высока вероятность, что подпичики одного стримера подпишутся и на второго, и наоборот.

При этом коллаборация - отличный способ расширения кругозора, поиска новых друзей и просто новый жизненный опыт.

Как делать коллаборации:

Самое сложное - найти человека, с которым вам будет комфортно вместе играть; чтобы никто "не перетягивал одеяло" на себя. СТримеры зачастую - люди с сильными лидерскими качествами и порой им непросто делать стрим сообща, начинается пихание локтями и проч. Поэтому очень важно найти "правильного", подходящего вам по духу и настроению человека.

Не обязательно вместе с ним играть в одну и туже игру; зачастую стримеры коллаборируют с диаметрально противоположными жанрами, т.к. так аудитория максимально непересекается. Но и перебарщивать с этим не стоит - любители Симс вряд ли оценят Постал.

Как найти друга... и коллегу для коллаборации

Пишите в этом топике информацию о себе 8-)

Также вы можете воспользоваться поиском в реестре Гильдии Стримеров - viewforum.php?f=7 , а также заполнить там анкету. Когда вы оставляете исчерпывающую информацию о себе - гораздо проще найти родственную душу!

Удачи!

Изображение
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Aiowa55rus
Шериф
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:18
Откуда: Омск

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение Aiowa55rus »

Коллаборация или Сотрудничество — совместная деятельность (процесс), в какой либо сфере, двух и более человек или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия (консенсуса).
В это теме вы можете найти себе партнёра для стримов, предлагать новые идеи для сотрудничества, задавать интересующие вас вопросы, касательно коллабораций.
Причем - это может быть не только стримовая коллаборация. Также это могут быть: Группы/Страницы ВК, Каналы на Ютуб, обмен играми в стиме (Семейный доступ), да даже минисходки в Вашем городе(фотографии с таких мероприятий - это тоже контент ;) ) и многое-многое другое. Я перечислил лишь несколько видов сотрудничества) На самом деле их НАМНОГО больше!

P.S. Подъем-подъем, Чебурашки, ищем себе ДРУЗЕЙ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ищу стримера 450-500 подписчиков минимум, для игры в какую-нибудь старенькую мморпг со скайпом) Взаимный пиар)
KPUTOTEHE4KA
Кандидат
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 15:27

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение KPUTOTEHE4KA »

С удовольствием проведу стрим в какую нибудь онлайн игру на выходных с интересным стримером :)
hardntrash
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 16:33
Откуда: Тюмень

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение hardntrash »

Всем привет. Я начинающий отчасти стример. Ищу с кем можно провести трансляции, чему то научиться у вас и тд.
Archangel916
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:51

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение Archangel916 »

Всем привет, мне 17. Ищу с кем постримить мультиплеер или кооператив, в общем - то можно во всё что угодно, кроме Доты, ВОВ, LOL. Подписчиков немного,но надеюсь привлечь зрителей)
HenkeII
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:42

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение HenkeII »

А вы забаные, хоть бы ссылки на контакт осталяли!))
Aiowa55rus
Шериф
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:18
Откуда: Омск

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение Aiowa55rus »

HenkeII писал(а):А вы забаные, хоть бы ссылки на контакт осталяли!))
На форуме можно написать в личку, а если интересно на стримера посмотреть, то найти на твиче или другой латформе по нику не составляет труда) Например у меня в подписи указана ссылка на канал. Чисто по-логике - Человек зашел на канал ко мне, глянул записи стримов, понял хочет ли он со мной постримить или нет, нашел ссылку ВК на канале, в ВК нашел меня) Или вариант - после твича человек возвращается на форум гильдии и пишет в личку контакты) Вариантов куча)
saik196
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 04:18

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение saik196 »

Давайте стримить вместе, требований нет, в личном общение решается. А вы можете зайти и посмотреть как выглядят мои стримы -https://www.twitch.tv/saik196. Всем удачи
Шахматный ФанатиК
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 21:31
Откуда: Украина

Re: Коллаборация или "Ищем друзей"

Сообщение Шахматный ФанатиК »

Шахматные стримы. Милости прошу присоединится к голосовому и видео чату(Google Hangouts -приложение гуглХром)
http://www.youtube.com/c/NikolaiOrobets
https://www.twitch.tv/nikolai_orobets_chess
это мои шахматный каналы на ЮТ и Твич
Archangel916
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 02:51

Ищу напарника или напарницу для стримов

Сообщение Archangel916 »

Ищу себе напарника или напарницу для того, чтобы вести стримы. Мне 17. Зовут Артём, как вы можете догадаться, перейдя по ссылке ниже)
На моём канале или на вашем - не важно.
Пишите в личные сообщения на форуме или сюда - https://vk.com/artemermolov, там уже решим, когда, что и сколько точно будет стримить :D
Ответить