Windows 10

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
foma
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 20:52

Windows 10

Сообщение foma »

Я вот никак не решусь, переходить или нет. Вроде бы манит халява, с другой стороны шаг влево-шаг вправо - расстрел. Нельзя будет софт ставить и вообще гайки закручивают.

Кто пробовал? Делимся впечатлением :D
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

У меня установлена почти сразу. Сначала я с ломаной Windows 8.1 перешёл на Windows 7 Pro, с введённым лицензионным ключом, потом запустил инсталлятор Windows 10 из под семёрки, установил, но мне не понравилось кое что и я уже устанавливал Windows 10 на чистый раздел. Ввод ключа я пропустил, десятка активнулась без проблем, потому что моё железо с момента Windows 7 не изменилось и ключ
принялся. Вот тут огромный плюс. Сразу поставил программу StartIsBack, которая возвращает классическое меню Пуск из Windows 7,
больше проблем нет. Поначалу были кое какие проблемы, но теперь всё отлично работает. Плюс, в будущем, когда начнут появляться программы написанные под D3D12, будет ещё лучше.
Последний раз редактировалось Repne 24 авг 2015, 20:25, всего редактировалось 4 раза.
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение IrishCat »

Юзаю десятку. Вполне миленько выглядит. Функционал вроде тоже адекватный.
Единственная проблема, с котрой столкнулся. Переодически у Смайта отпадает служба авторизации.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

Многие заостряют своё внимание почему то только на визуальной части новой операционной системы.
Но ведь есть ещё и изменения на уровне ядра ОС! В Win 10 конечно же что то поменялось, надеюсь в
лучшую сторону. Работа с памятью улучшилась. Пытался искать, но как то скудно это всё описывается.
Обычно журналисты рассказывают лишь о кнопке Пуск, всяких Кортанах, дополнительных десктопах, но
ни слова про улучшения на уровне ядра ОС.
flame
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:50

Re: Windows 10

Сообщение flame »

Смотрю вопрос безопасности никого не смущает. Смелые вы ребята.
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Windows 10

Сообщение XeunXaun »

Не нравиться блок пиратских ПО и сливание твоё инфы по первой надобности :D
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

Лично мне скрывать нечего, как то пофигу, на то, что иногда может отсылаться какая то информация.
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение IrishCat »

flame писал(а):Смотрю вопрос безопасности никого не смущает. Смелые вы ребята.
Мы уже давно все под колпаком. Тут чуваки просто первые, кто признался официально. Так-что ничего удивительного.
flame
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:50

Re: Windows 10

Сообщение flame »

То есть передача паролей в явном виде и прочии ништяки - это нормально.
Мне как-то слишком дороги мои аккаунты, чтобы ими так рисковать.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

Всё это надо доказать ещё. К тому же должны появиться подтверждения "увода" аккаунтов сотрудниками Microsoft.
А без этого, я считаю, рано говорить о какой-то опасности. Вот у меня аккаунт Steam до сих пор не украли))
Наверное вся верхушка Майкрософт мечтает о том, чтобы заиметь его на какое то время (вернуть не сложно). Или
тут уже страх, что мои IP-пакеты перехватят злоумышленники (расшифруют!) и извлекут какие то нужные данные?
Да нафиг им это надо? Тратить на какого то неизвестного человека столько своего времени, и для чего, собственно?
Ответить