Windows 10

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
flame
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:50

Re: Windows 10

Сообщение flame »

Если в системе есть такие возможности означает всего лишь одно - злоумышленник сможет ими так же воспользоваться.
Хотя экспериментировать и доверять что-то ценное дырявой системе - это право каждого.

Ну и безопастность своей системы должен длказать Майкрософт, хотя догадываюсь какого уровня это будут доказательства - я с ними уже дело име, правда по вопросам с другим ПО.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

В результате каждый выбирает для себя сам, какой операционной системой пользоваться. Все остальные прекрасно могут продолжать сидеть на Windows 8.1. Если же брать в расчёт игры, то назДревает серьёзный конкурент DX12, это конечно же Vulkan (бывший OpenGL Next), который не будет требовать Windows 10. Правда ещё неизвестно сколько графических движков будут поддерживать этот Vulkan и как сами разработчики игр согласятся вводить поддержку двух API.. Ну да ладно. Всё это в будущем, поживём и увидим. От себя хочу сказать, что сейчас наступает революция. Новые API, которые появились с подачи AMD Mantle (Vulkan основан на нём), дадут невиданные доселе (DX11 и более ранние) возможности! Троекратное Ура, товарищи! (заиграл оркестр)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Windows 10

Сообщение tangar »

Горячая дискуссия. Я сижу в Windows 7 и пока не планирую перехода, подожду до зимы. Вообще, конечно, дожили.. Windows 10 бесплатно раздают )) Guild Wars 2 f2p стала.. Что будет дальше? ))
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

Ну Windows 10 бесплатно только для тех у кого есть ключ от винды начиная с Windows XP. По моему c XP можно переходить, только, конечно же винду придётся ставить начисто, и активировать по телефону.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Windows 10

Сообщение tangar »

Ну обновить пиратку до 10ки вполне реально. Правда влепят водяной знак. Кстати, треть пиратских версий окошек уже обновились легально без всяких водяных знаков) глюканула система майкрософтовская)) В любом случае, эти водяные знаки убираются при желании. Мне правда это ни к чему, у меня испокон веков лицензия, т.к. раздавали в универе бесплатно по программе msdnaa )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
flame
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:50

Re: Windows 10

Сообщение flame »

Значит уже не лицензионная. Или вы все еще студент? Или препод с факультета на котором получали?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Windows 10

Сообщение tangar »

По msdnaa лицензия дается навсегда)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: Windows 10

Сообщение Repne »

У меня тоже лицензионная. Даже наклейка есть :) Добро пожаловать в клуб владельцев Windows с ключом.
flame
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:50

Re: Windows 10

Сообщение flame »

tangar писал(а):По msdnaa лицензия дается навсегда)
Рекомендую погуглить этот вопрос - будет много открытий :).
Выдается только на период обучения или преподавания на факультете. Там еще имеет значение предмет и направление, но мне расписывать лень. Ну и мелочи типа, что подписка на программу должна быть активна у факультета, т.е. вовремя продлена за денежку малую.

И к слову msdn aa уже нет. Сейчас эта программа сейчас называется dreamspark.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Windows 10

Сообщение tangar »

flame писал(а):
tangar писал(а):По msdnaa лицензия дается навсегда)
Рекомендую погуглить этот вопрос - будет много открытий :).
Выдается только на период обучения или преподавания на факультете. Там еще имеет значение предмет и направление, но мне расписывать лень. Ну и мелочи типа, что подписка на программу должна быть активна у факультета, т.е. вовремя продлена за денежку малую.

И к слову msdn aa уже нет. Сейчас эта программа сейчас называется dreamspark.
Погугли) Я знаю про msdn достаточно хорошо, т.к. сам ее администрировал ) Ключи выдаются навсегда, когда заканчивается срок поддержки на факультете, винда остается валидной) новые ключи только уже не получишь.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить