Есть проблема! Как научиться говорить?!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Райм
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:50

Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение Райм »

Привет! Моя проблема заключается в том что я начинал стримить с напарником, с которым поддерживал диалог. Но буквально после Нового года, он ушёл в личную жизнь. Уговаривать его я не собираюсь, не хочет, пускай как хочет. С ним всё равно поддерживали беседу, угарали с чего-то, даже когда не было зрителей. Так вот, я стримлю по фану, но есть одно НО, на данный момент, я хочу продолжать стримить, однако я не могу вести монолог, мне нужен собеседник. Да, я могу комментировать происходящее, но я не могу стебаться в одиночку. И особенно неловкий момент если зрителей в данный момент не будет. Мы делали стримы ностальгические, в рамках пары рубрик, и всякого понемногу. Но теперь можно сказать что я остался сам. Нужен совет, что мне моно посоветовать, как переключиться на моно волну чтобы было интересно? Как научиться говорить, чтобы это не было шизофренией?...
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение DaemoNvk »

Если ты хочешь стримить - тебе придётся смириться с тем, что не нужно, а просто необходимо говорить даже если нет зрителей. Зови на стрим своих друзей и знакомых в качестве зрителей - пусть они что-то пишут в чат - общайся с ними. Сам регулярно пересматривай свои записи стримов по одной простой причине: чтобы улучшать контент. Просматривая свои записи, старайся абстрагироваться от того, что это ТВОЙ стрим - представь себя, будто ты случайный зритель, который сюда зашёл и ответь на вопросы: стал бы смотреть этот стрим? Подписался бы ты? Пожертвовал бы ты ему немножко денег на развитие? Стал бы ты с ним общаться в чате? Как только ты ответишь на эти вопросы - сделай вывод и улучшай свой стрим как надо - и всё получится! ;)
Райм
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:50

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение Райм »

Проблема в том что у меня практически нет таких товарищей которые торчат на стримах. Им это не интересно, поэтому этот вариант отпадает. Вот стримеры периодически, или постоянно рассказывают какие-то истории. У меня печальный случай, мне как-то и рассказывать-то в принципе нечего. Одно дело если приурочить историю к какому-то моменту в игре. А вот так от балды, ну как-то не в тему будет, мне кажется.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение tangar »

Райм писал(а): 07 фев 2018, 11:30 И особенно неловкий момент если зрителей в данный момент не будет.
Избавляйся от комплексов... Настраивайся на стрим так, что тебе не важно - смотрит тебя кто-то или нет. Тебе надо не говорить учиться, а учиться быть собой.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Райм
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:50

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение Райм »

Например? Продолжать болтать с самим собой, или как? Я вот этого момента немного не догоняю. Продолжать комментировать происходящие в игре события?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение tangar »

Думай вслух. В этом и есть суть творчества стримера.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Райм
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:50

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение Райм »

Ну вот оцени. Дебютный соло стрим - https://vk.com/video-45984105_456244144
Предложения, замечания?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение tangar »

для подобных оценок и обсуждений конкретных стримов лучше использовать раздел форума "Покажи себя"
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Райм
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 14:50

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение Райм »

Нет, ну хотелось бы узнать конкретно твоё мнение. Ибо ты на одном из уроков говорил, мол "Скидывайте, заценю!". К тому же, в прошлом сообщении ты написал, мол "Озвучивать мысли вслух". Я озвучил. Вот теперь и хочу у тебя узнать, что да как. Примерно так в одиночку это всё делается или не совсем?! У меня эдакий дебют в сольном исполнении, вот и подскажи, пожалуйста.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Есть проблема! Как научиться говорить?!

Сообщение tangar »

Я ж говорю, создай топик свой в соотв. разделе, зайду, заценю.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить