Что я делаю не так? Стриминг процессором

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

Друзья, ну совершенно не понятно, почему оно так.
Видосик с проблемкой: https://youtu.be/BSJ3fpEpwW4
Описание проблемки:

1 - сетап
M-board: ASUS MAXIMUS VIII HERO ALPHA
CPU: Intel Core i7 Skylake-S 6700К
GPU: ASUS GeForce GTX 1070 O8G
RAM: Corsair Vengeance LED 16Gb DDR4 3000MHz
SSD: Crucial CT525MX300SSD1

2 - запускаю стримчанский процессором и пока не запускаю игру все окей.. во время игры, даже если это экран логина, поток жутко лагает. При таком стриме загрузка ЦП очень даже не очень, если до 50% прыгнет будет праздник. Интернет 100 мб/с в каждую сторону.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение tangar »

скрины настроек приложи

возможно игра ест проц, так что надо ее стримить через видюху. или ограничить фпс в игре
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

1.JPG
2.JPG
3.JPG
не могу без вертикальной синхронизации. стоит 75гц..не ограничение кадров, но может может тоже как-то влияет на процесс.
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

еще есть собранный со знанием дела канал, т.к. нагрузка мелкая, сомневаюсь, что как-то он причастен к лагам картинки
0.JPG
и да, видео в первом посте через захват экрана, т.е. там автоматом должно быть 75 фпс (?)
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

в видео есть про нагрузки. задублирую
Снимок.JPG
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение tangar »

ты вроде на форуме пропагандировал "мастер автоматической настройки".. не помогает? :)

у тебя не стоит значения профиля в ОБС.. попробуй сбросить настройки по умолчанию (чтобы ресетнуть то, что этот "мастер" намутил) и по гайду с нуля настроить
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

В том дело, что ни мастер авто настройки, ни ручные настройки на хай и мэйн профиль результата не дают.
дилетантски, но выглядит это так, словно для обс выделены какие-то значения процессорного времени с более низким приоритетом, чем для танков. и когда процессорное время требуется танкам, рендер для обс делается под низким приоритетом.
я тут начинаю грешить на винду и материнку (твик профиль игры с выключенным руками процессорным видео, квик синк же нам не нужен). попробую твик профили еще потыкать...
и да, вижу на форуме у некоторых возникала подобная проблема, не нашёл как у кого она решилась
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

Твики на материнке тыкал, для каждого включал и выключал процессорное видео и гейм буст, проблема не решилась, видимо стримить процессором нормально не позволяет виндовс 10.
И по поводу софта, ситуация в икс сплит, обс, гейм шоу одинаковая. Не на восьмерку же откатываться?!
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так? Стриминг процессором

Сообщение KAMAZUIC »

Странное дело. Стоило переключить управление куллерами с DC на PWM, как чудным образом прекратились лаги. Мистика, мать её итить
Частный случай, но для тех у кого проблемы с кодированием процессором, как вариант пробовать копать биос на предмет переключения режима определения скорости вращения куллера.
Ответить