Буферизация стрима

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
GriefOnion
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 22:43

Буферизация стрима

Сообщение GriefOnion »

Всем здравствуйте!
Такая проблема, возникшая недавно. Точнее, две проблемы, одну из которых, кажется, к моменту написания поста, я решил. Сборка у меня средняя - ryzen 5 3600, 16Gb оперативы, 1660 super, ssd, стримлю через OBS на youtube. Первая проблема заключалась в том, что стрим люто лагал. У меня всё отлично, на выходе у зрителя - слайдшоу. Это я устранил. Вторая - странные задержки стрима - несколько секунд идёт, потом грузит. И так без конца. Причем, после завершения стрима в записи так всё и выглядит после обработки ютубом - идёт с подгрузками. Как будто это я записываю и ставлю на паузу запись или что-то вроде. Явно же с OBS настройками что-то.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Буферизация стрима

Сообщение tangar »

1) сколько выставляешь битрейт? скорее всего ты его слишком задираешь :brrg: для 1080 30 фпс достаточно 4000-6000 битрейт
2) какая скорость отдачи интернетов? пробей спидтестом (только не тем, что первый в поисковиках; на них провайдеры читерят) :Tea:
3) проверь настройки выходного потока, убедись, что используется правильный кодек... попробуй разные пресеты (например, "veryfast" или "faster")
4) комп не греется? проверь датчики.. фоновые процессы.. попробуй снизить фпс в игре до 60
5) ну и если ты на wifi, попробуй проводной :jesus:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить