нужна помощь знатоков. HDSP Protection

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Gyrza
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 12:59

нужна помощь знатоков. HDSP Protection

Сообщение Gyrza »

имеем в наличии
ipad pro 2022 на м2
MacBook Air на процесоре интел /MacBook pro на процесоре М1
карту захвата ezcap326

Хотел начать стримить на твиче игру с ipad через obs . все вроде подключил все соединилось но большое НО. на экране obs HDSP Protection . Любые танцы с бубнами не убирают надпись . при блокировке ipad и дальнейшей разблокировки на пару секунд появляется экран айпада и потом черный экран с надписью(скрин прикреплю). вопрос если есть идеи как решить эту проблему чтоб начать нормально стримить . ну очень хочется :D

P.S.-нашел дома старый ноутбук проделал все тоже самое и все работает . только ноутбук очень старый где то 2010 и весь тормозит так что стримить с него не возможно .
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: нужна помощь знатоков. HDSP Protection

Сообщение tangar »

"HDSP Protection"... это ваш iPad Pro применяет защиту авторских прав HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) к выводимому видео, что мешает его захвату и трансляции через OBS. Учтите, что Для обхода HDCP ограничений потребуется внешний адаптер для обхода HDCP... называется такая штука HDMI Splitter, HDCP bypass, или HDMI to HDMI Converter with HDCP Bypass :peperetard:

Имейте в виду, что обход HDCP может нарушать авторские права и может быть незаконным в некоторых странах :PeepoChick:

Перед использованием любых средств для обхода HDCP убедитесь, что вы соблюдаете местные законы и правила использования контента :Pepecucumber:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Gyrza
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 12:59

Re: нужна помощь знатоков. HDSP Protection

Сообщение Gyrza »

спасибо за ответ )
проблему решил через разрабов карты захвата. через утилиту для карты разблочил и все работает ) притом отлично!!! стрим и звук га стрим супер. НО толи я корявый толи все что я купил не очень подходит одно к другому .
топ конечно можно офнуть .
но есть куча проблем кроме HDSP
ищу кто может помочь или проконсультировать по поводу железок что у меня есть чтоб это работало как полагается.
проблема ведать в том что я не учел много нюансов думал это просто . а на деле не все так просто то ли я где то запутался .
я только начинаю стримить и нет знакомых с которыми можно было посоветоваться.
проблема первая
те ребята которые стримят с планшетов и телефонов у них постоянно девайс на зарядке .но у меня это не получается у меня если я к переходник с двумя USBc подключаю зарядку и карту захвата идет только зарядка но карта захвата не видит мой дивайс . из этого стрим у меня ограничен батарейкой .
проблема вторая
еще хуже первой (((( брал катру захвата сам искал та которая поддерживает мак ос думал взял среднего сегмента (выше ее название было)
у нее выходы и входы 1 тайп си 2 HDMI (выход/вход) и обычный аудио на джек 3,5 мм (наушников 3 вида 1 Airpods pro 2 капельки геймерские лоджитек с конетером 3,5 мм и 3 роги с таипси)
проблема вот в чем если я беру подцы то звук игры микро и тд и тп супер но на обс не поступает звук вообще
с капельками звук поступает на овс идет на стрим все супер классно НО в наушниках и войсе я плохо слышу и меня тоже плохо слышат(тихо) как я понимаю надо усилить звук но нет настроек (обратился в поддержку и мне был ответ на вашей версии карты эти функции дефолтны и не могут регулироваться (то есть заблокированы на один уровень громкости))

и честно руки опускаются с такими танцами с бубном

хотелось бы услышать кто имея такие же девайсы как macbook ipad стримит через какую карту и у него все работает и все заряжается и звук 100%
всем кто ответит спасибо большое надеюсь на вашу помощь
Ответить