Как зарабатывать на Twitch?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Evg_PlayS_
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 22:27

Как зарабатывать на Twitch?

Сообщение Evg_PlayS_ »

Всем привет, вопрос такой. Как можно сейчас на данный момент зарабатывать с монетизации на твиче или с баллов? Слышал про какую-то тему про магазин, но как оно работает на самом деле, не могу понять..
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проигформируйте пожалуйста на счет баллов

Сообщение tangar »

Основные методы монетизации на Twitch сейчас:
  1. Подписки (Subscriptions): Зрители могут подписаться на ваш канал, оплачивая ежемесячную плату. Подписки бывают разных уровней, и вы получаете долю дохода от каждой подписки. Подписчики часто получают особые преимущества, такие как эмоции для чата, без рекламы и эксклюзивный доступ к контенту.
  2. Биты (Bits): Биты — это виртуальная валюта Twitch, которую зрители могут покупать и использовать для "чиринга" (cheering) в чате во время стримов. Когда зрители используют биты в вашем чате, вы получаете долю от их стоимости.
  3. Реклама: Партнёры Twitch могут зарабатывать на показе рекламы во время своих трансляций. Вы контролируете, когда и как часто показывать рекламу, и получаете доход от просмотров.
  4. Пожертвования и чаевые: Хотя это не официальный метод монетизации Twitch, многие стримеры получают доход от пожертвований и чаевых, которые они получают напрямую от своих зрителей через сторонние платформы.
  5. Магазин на Twitch (Channel Points Store): Некоторые стримеры используют баллы канала (Channel Points), чтобы создать виртуальный "магазин", где зрители могут "покупать" определенные действия или бонусы. Например, за определенное количество баллов зритель может попросить стримера сделать что-то во время трансляции (например, сыграть в определенную игру, использовать определенный костюм и т.д.). Это не приносит прямого дохода, но повышает вовлеченность и лояльность зрителей.
  6. Спонсорство и партнерства: Популярные стримеры часто заключают сделки со спонсорами или участвуют в партнерских программах, продвигая товары или услуги в своих трансляциях.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить