Изображение с проектора в карту захвата

OBS, Xsplit.. Youtube, twitch и другие инструменты стриминга
Ответить
Streamcooi
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 21:35

Изображение с проектора в карту захвата

Сообщение Streamcooi »

Всем ку!
Амиги подскажите могу ли я поток проектора Streamlabs Desktop направить на карту захвата?

Кратко постараюсь описать конфиг, что бы было полное понимание сути вопроса.
Стримлю на ютуб и твич. На основной машине крутится стримлаб и картинка идет на ютуб.

Карта захвата подключена как клон монитора основного компа с неё на второй комп откуда идет трансляция на твич через OBS, но на твиче естественно нет ничего кроме картинки игры и оверлея чата. Переходы заставки и т.п. плюшки как то картинка с вэбки на твич не транслируются.
Вот я и подумал наверняка есть функционал которым я смогу направить поток с проектора на карту захвата и картинки на твиче и ютуб станут идентичными.

Заранее спасибо за ваши идеи на сей счёт.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Изображение с проектора в карту захвата

Сообщение tangar »

не очень понял в чем проблема клонировать весь вывод монитора, включая все эффекты, заставки и веб-камеру.

ну еще можно юзать NDI (Network Device Interface), чтобы передавать видеопотоки через локальную сеть с очень низкой задержкой. Streamlabs OBS поддерживает NDI, и можно использовать его для отправки потока с основного компьютера на второй, где установлена карта захвата.

или как вариант можно юзать второй порт видюхи (если есть)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Streamcooi
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 21:35

Re: Изображение с проектора в карту захвата

Сообщение Streamcooi »

монитор один, на нем собственно и играю, его и клонирую на карту захвата.

А эффекты и прочее транслируется через стримлаб в ютуб, так вот я хочу понять есть ли способ отправить картинку из стримлаб непосредственно на карту захвата ( предположил, что это можно сделать пректором)
Ответить