Игровой стриминг за границей снижается?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Vigi
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 19:29

Игровой стриминг за границей снижается?

Сообщение Vigi »

Добрый день.
Не так давно начал интересоваться игровым стримингом, последний месяц очень внимательно изучал в целом картину, но только на Ютубе, уверен на Твиче всё по другому, может вы мне и подскажите.
Значит изначально как ток вышла Tekken 8, в тот день я стал смотреть в вечернее время сколько стримеров транслируют игру и главное сколько смотрят их, и обратил внимание, если упорядочить по смотрящим, то больше всего смотрели именно русскоязычных стримеров. Тогда я решил что в Европе вечер будет позже из-за разницы во времени и через несколько часов стал снова и снова вбивать название игры: Tekken 8, фильтровал по Прямой эфир и упорядочить по количеству смотрящих, и даже когда в Европе было вечернее время а у нас уже ближе к ночи, иностранных стримеров было может и много, но смотрели их в разы меньше чем русскоязычных. Потом тоже самое под раннее утро сделал, когда в США вечер, да, там были сплошные американские стримеры, но смотрели их снова меньше чем наших. На следующий день провёл тот же, так называемый "эксперимент", и всё тоже самое, наши собирают на Ютубе в разы больше смотрящих. Хотя по продажам, уверен на 99%, русскоязычные игру купили наверное процентов 10 от общих продаж, ну точно англоязычных игроков больше.
Через какое-то время повторил эксперимент с Suicide Squad и сейчас с Helldivers 2 и Banishers: Ghosts of New Eden.
Ничего не понимаю. Если вбить рейтинг популярности Ютуб в мире, то например в США он на втором месте после Гугл, у нас тоже на втором ток после Яндекса, но там проживают в разы больше людей, и уверен играющих так же в разы больше.
Но какую бы игру я не брал, русскоязычных стримеров всегда больше смотрят чем иностранных, и на порядок, как правило в разы!
Может кто объяснить нормально, может в цифрах, может есть какие исследования и обзоры, я лично не нашёл на эту тему. С чем это связанно? Может все иностранцы на Твиче транслируют или ещё где? Ток плиз, по меньше субъективного. Ну и зачем мне это надо, ну просто интересно, всем людям интересны разные вещи. Не интересно, считаешь ересью, пройди плиз мимо)
Спасибо большое.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Игровой стриминг за границей снижается?

Сообщение tangar »

1) ты берешь не самые популярные игры, поэтому возможны совпадения.
2) да, твич больше под стримы заточен на западе. я тоже, например, стримлю только на ютубе. поэтому чтобы изучить релевантную выборку по популярности языков на стримах - лучше смотреть выборку топ 10 наиболее популярных игр на твиче. там будет другое соотношение :brrg:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Vigi
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 19:29

Re: Игровой стриминг за границей снижается?

Сообщение Vigi »

tangar писал(а): 17 фев 2024, 10:35 1) ты берешь не самые популярные игры, поэтому возможны совпадения.
2) да, твич больше под стримы заточен на западе. я тоже, например, стримлю только на ютубе. поэтому чтобы изучить релевантную выборку по популярности языков на стримах - лучше смотреть выборку топ 10 наиболее популярных игр на твиче. там будет другое соотношение :brrg:
Услышал вас, интересно мнение других ещё. Спасибо.
Obitel
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:43

Re: Игровой стриминг за границей снижается?

Сообщение Obitel »

Зайди на ВК плей, там только Русские)
Ну а если серьезно.
Многие не воспринимают Ютуб как стрим платформа.
Поэтому и разброс большой
Obitel
Адепт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:43

Re: Игровой стриминг за границей снижается?

Сообщение Obitel »

Obitel писал(а): 10 мар 2024, 19:19 Зайди на ВК плей, там только Русские)
Ну а если серьезно.
Многие не воспринимают Ютуб как стрим платформа.
Поэтому и разброс большой
Забыл добавить.
Нет. За бугром стрим не снижается
Ответить