Рассинхрон звука и видео

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Atommx
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:03

Рассинхрон звука и видео

Сообщение Atommx »

Привет !
Проблема заключается в том что спустя какое-то время, более часа примерно, начинается рассинхрон звука и видео, звук начинает отставать в районе секунды или двух, рестарт стрима это исправляет но не на долго. Стримлю на твиче.
Для стрима используется связка Игровой комп - устройство захвата ( Avermedia LGP ) - Комп для стрима.
На данный момент использую такие настройки:
http://puu.sh/mS6xG/30095fe68f.jpg - кодирование
http://puu.sh/mS6C8/c1ce033dcd.jpg - Видео
http://puu.sh/mS6GX/d6e96c80a5.jpg - Аудио
http://puu.sh/mS6Jg/e2faa2df31.jpg - Расширенные

Пробовал очень много вариантов настроек, всегда одно и тоже. Может кто подскажет в чём проблема ?
Нагрузка процессора на машине выше 60% не подымается, канал 100 мгб/с, пробовал разные сервера твичёвские.

Железо:
Игровой ПК:
Intel Core i7 975 Extreme
Asus GTX 660 ti x2 (SLI)
ОЗУ - 24 гб.

ПК для Стрима:
Core i7 2700К
ОЗУ - 20гб
Atommx
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:03

Re: Привет ! Нужна помощь!

Сообщение Atommx »

XSplit покупать надо, другие программы не пробовал.
firefrost1337
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:28
Откуда: Москва

Re: Привет ! Нужна помощь!

Сообщение firefrost1337 »

хм.
с таким не сталкивался.
вот после монтажа ролика и экспорта или после смены формата - я бы еще понял, а тут прямая трансляция.

какие тут могут быть варианты(чисто предположения):
1. возможно нужно пошаманить с битрейтом, но это маловероятно, т.к. рассинхрон только через час
2. возможно не обновляется кэш. т.е. это уже аппаратная беда.
3. не знаю какой у тебя микрофон, у меня вот со встроенной звуковой картой, и он имеет возможность сохранять некоторое коллиство информации в свой буфер и только после этого отправляет информацию на звуковую карту ПК. соответственно если убрать через софт сохранение в буфер, то все ок.
еще важный момент с микрофоном. если он USB, то важную роль имеет длина кабеля. чем длиннее кабель, тем больше задержка.
4. может быть нужно шаманить с настройками софта для твоей примочки.

у меня пока что всё. :|
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Привет ! Нужна помощь!

Сообщение tangar »

Atommx писал(а):Привет !
Проблема заключается в том что спустя какое-то время, более часа примерно, начинается рассинхрон звука и видео, звук начинает отставать в районе секунды или двух, рестарт стрима это исправляет но не на долго. Стримлю на твиче.
Обычно это лечится увеличением времени буферизации сцены. У тебя стоит 400, попробуй 700. И кстати, напиши какой у тебя микр
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Atommx
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:03

Re: Привет ! Нужна помощь!

Сообщение Atommx »

firefrost1337 писал(а):хм.
с таким не сталкивался.
вот после монтажа ролика и экспорта или после смены формата - я бы еще понял, а тут прямая трансляция.

какие тут могут быть варианты(чисто предположения):
1. возможно нужно пошаманить с битрейтом, но это маловероятно, т.к. рассинхрон только через час
2. возможно не обновляется кэш. т.е. это уже аппаратная беда.
3. не знаю какой у тебя микрофон, у меня вот со встроенной звуковой картой, и он имеет возможность сохранять некоторое коллиство информации в свой буфер и только после этого отправляет информацию на звуковую карту ПК. соответственно если убрать через софт сохранение в буфер, то все ок.
еще важный момент с микрофоном. если он USB, то важную роль имеет длина кабеля. чем длиннее кабель, тем больше задержка.
4. может быть нужно шаманить с настройками софта для твоей примочки.

у меня пока что всё. :|
Спасибо ! Пошаманю =)
Atommx
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:03

Re: Привет ! Нужна помощь!

Сообщение Atommx »

tangar писал(а):
Atommx писал(а):Привет !
Проблема заключается в том что спустя какое-то время, более часа примерно, начинается рассинхрон звука и видео, звук начинает отставать в районе секунды или двух, рестарт стрима это исправляет но не на долго. Стримлю на твиче.
Обычно это лечится увеличением времени буферизации сцены. У тебя стоит 400, попробуй 700. И кстати, напиши какой у тебя микр
Попробую спасибо! Микрофон гарнитурны "Sennheiser game one"
Atommx
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:03

Re: Рассинхрон звука и видео

Сообщение Atommx »

Проблема решена путём понижения битрейта видео при захвате с 60 mbps до 20 mbps в stream engine
imagination1337
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2023, 23:14

Re: Рассинхрон звука и видео

Сообщение imagination1337 »

Привет!Столкнулся с такой же проблемой,спустя около часа звук начинает запаздывать,не могу понять в каком стрим енджи убавить битрейт видео?В RECentral 4?Или где?там вроде понизил,но проблема осталась.
Ответить