Музыка на стриме

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Swordliner
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 15:52

Музыка на стриме

Сообщение Swordliner »

Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу проигрывания музыки на такой площадки как Twitch. Если с YouTube мне все более или менее понятно (там ни в коем случае нельзя проигрывать музыку с авторскими правами, ибо могут кинуть страйк), то на Twitch все выглядит немного иначе.

Бувально в ноябре прошлого года, насколько я понял из прочитанного сегодня мною материала на этот счет, данная площадка ужесточила правила в отношении проигрываемой музыки https://www.twitch.tv/p/ru-ru/legal/community-guidelines/music/ , но пробежав по нескольким каналам разных игр я увидел то, что люди не только не слушают оную без авторских прав, но и включая довольно популярные и многомиллионные песни, саундтреки и иже с этим.

Как это вообще работает, учитывая что совсем недавно был сначала забанен (узнал на одном из форумов про это) канал известного стримера Alohadance https://dota2.net/news/23969-alohadance-poluchil-ban-na-twitch-za-narushenie-avtorskikh-prav за прослушивание Maroon5?
Правда его потом разбанили ввиду обращения им через Twitter к группе или тому кто отвечает за лицензию этой песни, клипа, но все же.

Оттого-то мне и непонятна это их странная система по которой одних они не банят, хотя там играет все что угодно, а другие попадают. Что будет если я включу допустим Linkin Park или другую популярную группу? Какую музыку можно слушать вообще, если все остальные слушают что хотят, хотя в правилах написано, что этого делать нельзя. Я был бы вам очень признателен за ваши разъяснения и советы касательно этого вопроса. :?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Музыка на стриме

Сообщение tangar »

все просто на твиче - все что угодно слушать можно в прямом эфире; потом в записи у тебя просто вырежут звук, если так был закопирайченный контент.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить