Как настроить стрим на YouTube с телефона и квадракоптера

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
aquastock
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:21

Как настроить стрим на YouTube с телефона и квадракоптера

Сообщение aquastock »

Всем привет!

Появилась интересная идея сделать стрим на свой канал в YouTube не только с телефона, а добавить еще и поток видео с квадрокоптера (несколько вставок за трансляцию). До этого для трансляции с телефона использовал программу Larix.

У меня получилось сделать тестовую трансляцию с двух телефонов через локальный rtmp mac os server и obs. Но это мне не подходит, тк в момент трансляции устройства будут подключены каждый к своему интернет соединению.
В связи с этим вопрос: как и в чем собрать 2 потока и отправить их на YT? Какой адрес прописывать, например, в источнике медиа в obs?
rufus20145
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 00:41

Re: Как настроить стрим на YouTube с телефона и квадракоптера

Сообщение rufus20145 »

Нужно отправить два поток параллельно или оперативно переключаться между ними? Также хотелось бы узнать модель дрона. Если последний умеет отправлять RTMP-поток на указанный сервер - красота, все решится одним rtmp сервером. Иначе надо костылить, если это вообще возможно. Идеальным вариантом я вижу компьютер с OBS, на котором запущен rtmp-сервер, на который приходи поток с дрона и поток с телефона, потом это всё компонуется, кодируется и отсылается на YT. Телефон может и потянет такую задачу, но далеко не каждый.
aquastock
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 17:21

Re: Как настроить стрим на YouTube с телефона и квадракоптера

Сообщение aquastock »

Картинка с коптера будет показываться несколько раз за трансляцию по 1-2 минуты, поэтому скорее второй вариант - оперативно переключаться между ними. Модель DJI Mavic, какой именно пока не определился, но они вроде все умеют передавать данные по rtmp.
Идеальным вариантом я вижу компьютер с OBS, на котором запущен rtmp-сервер, на который приходи поток с дрона и поток с телефона, потом это всё компонуется, кодируется и отсылается на YT.
Да, это идеальный вариант. Но как настроить нелокальный rtmp сервер и подключить устройства к нему пока что не понял. Буду рад помощи или советам.
Ответить