Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Nexiq
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 06:25

Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Сообщение Nexiq »

Всем привет, с недавнего времени у меня на стриме (да и на записи стрима на Ютабе) возникает проблема с дубляжом звуков игры и голоса, повторяется примерно каждые 2-3 минуты по отдельной фразе. Стрим в браузере у меня выключен, вебки нет, микрофон отдельно и уши отдельно.
Бахаю для вас запись стрима на Ютубе с привязкой тайм-кода, подобная проблема возникает нередко и я не знаю, что с этим делать, помогите, братульки!

P.s. я не уверен, но, кажется, такая проблема возникает только с апскейлом в 2к, чтобы Ютуб дал нормальное качество в том же 1080p. Предположение всего лишь, основываюсь на том, что зрители писали про дубляж звука именно на стримах с апскейлом...

P.p.s. После того, как запись стрима обработалась на записи были эти косяки со звуком, спустя 10 часов запись абсолютно нормальная, так что можете не смотреть, бред какой-то, хэлп, уважаемые, очень прошу!

https://youtu.be/5BSEiVtLm2M?t=7784
Nexiq
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 06:25

Re: Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Сообщение Nexiq »

Попробую описать проблему как можно детальнее, раз на записи стрима теперь все в порядке.

Дублируется и звук игры и мой голос и голос тиммейтов в дискорде, без дискорда проблема также остается. Если посмотрите запись с привязкой тайм-кода, то там БЫЛ БЫ (хз, куда пропал) повтор звука от выстрела арты по союзнику и моя фраза про "смотри, куда закидывает", повторялось это дважды (оригинальный звук с голосом + эхо звука и голоса). Повторюсь, стрим у меня в браузере выключен + у меня отдельный микрофон, микрофон также есть в наушниках, но он отключен в винде и в ОБС выбран именно тот микрофон, с которого пишется голос.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Сообщение tangar »

если "спустя 10 часов запись абсолютно нормальная" - мейб глюк платформы какой-то
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Nexiq
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 06:25

Re: Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Сообщение Nexiq »

Я тоже об этом подумал, но с конкретно такой проблемой я не сталкивался у других стримеров, да и в гугле есть только "что-то похожее" на то, что я описываю. Специально даже тут зарегался, потому что не могу найти решение этой фигни, вдруг кто-нибудь сможет помочь из прошаренных ребят с этого форума)
Alexsatori
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 19:09

Re: Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Сообщение Alexsatori »

не могу который день настроить звук в обс. насколько сам понял, это что-то программное. в браузере всё выключено, смотрел с телефона. прослушивание вроде бы везде отключил( в очевидных местах) помогите, пожалуйста, может кто сталкивался
фраза просто зацикливается и повторяется 3-5 раз,но тише.


нашел решение? у меня такая же беда... Звук повторяется: сказал фразу - через секунд 5 она же, только тише. и так может раз 10 повториться. уже что только не отключал и где не искал.. тоже тут зарегался, мб кто поможет
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Периодически дублируется звук игры + голос на стриме, ХЭЭЭЭЛП!

Сообщение tangar »

хм.. может у вас push-to-talk на какой-то кнопке? вы ее прожимаете и все сглючивает? :TripleMonkas:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить