TomeNet - обсуждение и вопросы

Форум roguelike игр - NetHack, ADOM, Angband, TOME и все-все-все :)
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Мощный у тебя получается rogue. А лук так вообще.. не лук, а персик! ) Хороший урон вышибается. Можно уничтожить сильного противника, пока он идёт до тебя и сохранить ману при этом, чтобы потом добить заклинаниями.. Круто получается)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Я просто еще очень люблю луки ) вообще он не так сильно бьет, вплотную раз в 7 больше урона будет. но немного помогает с glass-cannon противниками

у тебя как дела?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Мой друид пока жив. Нормально идёт развитие, скоро уже надену кольцо с защитой Nether и пойду на поиски White Balrog :o
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

Гут)

А я начал работу над новым шрифтом )

(англ.)

После апдейта можно использовать раза в 3 больше символов для объектов и монстров ) простор для творчества %) скоро играть будет еще приятнее!
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Ага, я посмотрел немного этого ролика. А что можно сделать с таким маленьким шрифтом? Монстров как то перерисовать? Ландшафт то можно - деревья, горы. А вот монстров сделать узнаваемыми..

Только что выпал ножик
tn1.png
Понравилось, что позволяет видеть драконов и даёт сопротивление к Nexus и Nether.


Был неприятно удивлён, что в "9" магазине нельзя заказать заклинание Elemental Shield

Elemental Shield
Gives temporary resistance to heat and cold at first,
later on to all of fire/cold/lightning/acid. (project)
Required skill level for first spell level: 15.
Shared spell (see above): Fire, Water.
For the complete version: Fire, Water, Earth, Air.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

монстров как раз и нужно сделать узнаваемыми) в этом соль. скоро все увидишь)

ножик хороший )

скорее всего можно. спроси в чате как правильно написать)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Насчёт ножа.. Я пока не знаю кому бы из персонажей он мог пригодиться.
Вероятнее всего продам. Чем он так приглянулся тебе? :?

Смешно получилось) На глубине -1750 в Barrow Downs на 29 уровне устроил месево с большим количеством мобов,
почти всех уничтожил и тут входит ублюдище в виде большой "W".. Босс этого подземелья) Помесился с ним, убил и вроде
бы после этого сразу 30 взял)) Ещё бы чуть чуть и я бы его убил в виде Минотавра с Fast+9. Обидно. Чуть чуть ведь оставалось :)
Теперь скорее всего пойду в Hellcaraxe или сначала в Лес, а потом туда, уже на 35. А то на 30 рановато соваться в Helcaraxe. Это
уже не тепличное подземелье, там могут и задницу надрать.. причём легко :) То есть для отцов этой игры с уточенным в хлам шмотом
может Helcaraxe и покажется детским садом, но для меня ближе к максимальной глубине это подземелье уже требует настороженно
играть. Не расслабишься. И древние драконы шастают даже.

P.S.
Нож готов отдать.
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

Тяжеляк какой выпал, эта броня весит 34 lb..
tn1.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение tangar »

бронь нормуль) фишка ножика в том, что он легкий. а что ты магазин не откроешь у себя дома? ) подписываешь вещи @Sцена и все)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Repne
Бригадир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 06:27
Откуда: Москва

Re: TomeNet - обсуждение и вопросы

Сообщение Repne »

У меня продаётся одна вещь)) Кольцо на точность +25 что ли, за 50к. И всё. Больше пока ничего не продаётся.
Ну а сколько такой ножик может стоить?
Ответить