Спроси Тангара!

Открытый раздел, для всех :) Разговоры за жизнь, на общие и отвлечённые темы. Заходи, не стесняйся!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

MO2.. я наиграл немного в первую часть. не оч понимаю, зачем было делать вторую, если первую не довели до ума
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
ComPlaying
Мичман
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 21:27

Re: Спроси Тангара!

Сообщение ComPlaying »

Даж не знаю. Ну, учитывая, что вторая часть это во многом эдакое переиздание первой..
Наверное они решили обновить игру, её графику. И это ещё не учитывая то, что они выиграли грант от Epic Games и игра будет переведена на Unreal Engine 5)
Да, графон сейчас важен почти везде. Без него - несколько десятков игроков. С ним - уже несколько тысяч.
Стримы Twitch - https://www.twitch.tv/complaying
Стримы YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCjfFM84ip7StBB0nBXyA4pQ
Основной YouTube - https://www.youtube.com/c/ComPlaying
Сервер Дискорд - https://discord.gg/7ggdbNY
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Спроси Тангара!

Сообщение hobbitshir »

Привет. Какие планы на случай полной блокировки твича и трубы? По крайней мере, в том, что целесообразно озвучивать в открытых источниках
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

никаких.

1) все это временно
2) ютуб продолжит показывать видео в других странах, соотв. монетизация просядет, но не остановится. есть временные решения в виде рекламы яндекса и проч.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Miriamu »

Читали прогнозы "Ыкспердов", вот например?
<ссылки удалены>
Что можете сказать на эту тему?
Думаете, это всё невозможно? Особенно про эльбрус и байкал.
Тангар , почему вы считаете санкции всего мира против Росии временными? После всего того, что она уже сделала и продолжает делать вот прямо сейчас?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Этот форум вне политики, поэтому ссылки на пропагандистские СМИ (с любых сторон) удалил. Но неполитический аспект (в частности, экономику) - можно обсудить. Инсту закрыли, закроют и ютуб видимо - изменение guidelines вчера было, которое превращает площадку в однополярную - на это будет ответка. Ситуация непростая, но для стримеров и других контент креаторов все равно останется возможность заниматься любимым делом, нужно будет адаптироваться. Было бы желание.

Санкции конечно же временное явление, они всем невыгодны (кроме Китая), от них все пострадают. Вопрос - как долго их будут держать. Как я говорил в своих видео (которые вынужден скрыть сегодня из-за изменения Правил ютуба) - хуже, чем в 90-х не будет (сравните цены на энергоносители тогда и сейчас). Постепенно все оттает (по разным причинам).
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Miriamu »

Считаете ли вы фейком все те тысячи видеороликов о том, как российские военные <далее идет поток пропагандистской копипасты>

Как вы относитесь к доказательствам <далее идет поток пропагандистской копипасты>

И пожалуйста, ответьте, лично вы верите российским каналам, когда там говорят что <далее идет поток пропагандистской копипасты>

Про 220 компаний тоже, пожалуйста, расскажите, люди которые в них работали, теперь пойдут на биржу, вы считаете, что Россия спокойно продолжить жить, и не заметит исчезновение всей продукции тех компаний.

Я просто хочу понять, что думают люди из интеллектуальной прослойки, когда почти весь мир отворачивется от России. В видео Штукенции "Почему я не уезжаю из Росии" она всё время повторяет, что никто не знает , что будет дальше. Но ведь даже человек без высшего экономического образования, имеет своё мнение
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Про политику я снимаю видео на https://youtube.com/nechb . Там можно со мной полемизировать в комментах; здесь же прошу эфир не засорять, особенно учитывая нагнетание пропаганды со всех сторон.

Отвечу последний раз (дальнейшие политрецидивы будет караться баном, извиняйте):

0) я за мир. Люди не должны стрелять друг в друга.

1) фейки идут с обоих сторон. В любом подобном конфликте все стороны используют все возможные методы ведения борьбы. Одни сидят на крышах домов с ПТУРами и размещают свою технику во дворах, другие вынуждены что-то с этим делать. Цугцванг.

2) касательно увольнений - я не говорил про "спокойно жить". Как я написал выше - по моему мнению, нам предстоит сложное время, но не тяжелее 90-х.

3) "весь мир отворачивается от России", но в тоже время весь мир клал с высокой колокольни на Югославию, Ирак, Афганистан, Сирию, Ливию и другие войны США. Кто-нибудь вводил санкции против США, когда они "несли демократию" на другом конце земного шара, стирая города в пыль? Когда США и НАТО (т.е. Европа) отстаивали свои "интересы" - все молчали в тряпочку, ни одно санкции не было введено. Да кто ж их будет вводить против самих себя? Лицемерная позиция. Я не оправдываю текущую "спецоперацию". Я пацифист, я за мир. Но я против любой пропаганды - как в одну сторону, так и другую. В мире задолго до нас было принято так решать геополитические проблемы и никто США не наказал за уничтожение Югославии и десятка других стран. Почитайте историю, загляните в википедию. Вот вам "нейтральная" статеечка https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_wars_involving_the_United_States , ознакомьтесь с подвигами США. И попытайтесь посмотреть на текущую ситуацию, сравнивая её с другими историческими событиями.

4) Сейчас все это раздувается, чтобы сделать из России козла отпущения за надвигающийся экономический кризис (который возник из-за неумной бесконтрольной печати денег в США/Европе в период пандемии). Поэтому "партнеры" делают все, чтобы затянуть конфликт - цель перекинуть ответственность за свои ошибки и переизбраться.

5) Касательно Штукенции - она вообще не про политику, не надо ее сюда впутывать. Естественно, никто не знает, что будет дальше. Тот, кто вам говорит, что знает - лжет или заблуждается.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Miriamu
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 09:56

Re: Спроси Тангара!

Сообщение Miriamu »

Ясно.
Мы с моей семьей, все наши родные , близкие и дальние родственники живем в Украине.
Пишу эти строки под звуки взрывов. Впервые за 16 дней мне удалось зайти на этот сайт и спросить вас.
Лчино нам не нужно читать пропаганду с той или иной стороны, потому что каждый день своими глазами видим и своими ушами слышим, что здесь происходит. И каждую ночь мы просыпаемся и бежим подальше от окон. Некоторым из нас приходилось проводить бессонные ночи в подвалах и перехать в другие города, в пригороды и небольшие поселения.
Тут больше не буду говорить на эту тему.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Спроси Тангара!

Сообщение tangar »

Очень сочувствую. Самой худшее, что может произойти - происходит.

Но мы уже внутри этой ситуации. И если мы говорим о ней с точки зрения политики - т.е. пытаемся понять причины и следствия или попытаться сделать прогнозы - то тут эмоции никак не помогают, т.к. ими пользуются как с одной, так и с другой стороны. Я как человек - чувствую каждый день как мое сердце кровоточит и болит. Но когда мы говорим о политике - тут нет места человеку и сердцу. Политические процессы идут по другим законам, для них люди - просто цифры.

Поэтому если мы говорим как _люди_ - и тогда ситуация понятна, эмоциональна, очевидна - просто боль и горечь. И никак не можешь на это повлиять.

Если же мы говорим как _исследователи_ и речь идет о политической или экономической стороны конфликта - тут нет места эмоциям; с ними невозможно быть беспристрастными и взглянуть на ситуацию с _исторической_ точки зрения.

Еще раз, выражаю сочувствие всем пострадавшим. К сожалению, мы в руках политиков, которые не умеют или не хотят договариваться. Со всех сторон. Мир так устроен уже давно. Надежда есть только на то, что благодаря новым технологиям человечество сможет перейти на новый виток развития и подобные ситуации не будут повторяться.

:love:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить