Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Покажи свои творения, заяви о себе! Пиар и реклама, критика и отзывы
archedline
Послушник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:12
Откуда: РФ

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение archedline »

Чертовски права. :cool:
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

archedline писал(а): 10 сен 2020, 13:09 Чертовски права. :cool:
Щас еще одну стену разоблачительного текста задвину! :lol: Чтобы жысь уже наверняка никогда не осталась прежней. Всем привет!

Зашел ко мне в ютуб-чатик один борзый товарищ на днях, подозреваю кто-то из здешних, и стал меня учить стримить и стращать школьниками с дизами наперевес. Объясняю, опять же на пальцах, что такое ютуб и для чего этому видеохостингу тонны пользовательских видео.

Реклама!

Реклама - двигатель торговли!

Ютуб получает доход ТОЛЬКО с рекламы. Огромный доход.

Все что интересует ютуб - показ рекламы. Не вы или я. Ни ваши или мои видео. Ни ваша или моя аудитория. Потому-что качество контента и спрос на него определяется конкуренцией (и, конечно, действующей законодательной базой, но речь сейчас не об этом). И ютубу абсолютно насрать на какого-то там школьника с его недовольством каким-то там видео, как и на миллиард таких же школьников с их недовольствами миллиардом каких-то там видео. Из этого понимания можно сделать простейший вывод:

Чем больше откликов генерирует видеоролик, тем большее кол-во просмотров генерируется для показа рекламы.

Немного тайны покрытой мраком: Понятие "показ" в web-маркетинге - это когда ваш браузер показывает одну конкретную страницу-X на которой размещен один конкретный код-Y. Вы можете пользоваться блокировщиками рекламы, можете перейти тут же на другую страницу, закрыть браузер, отвернуться от монитора, выключить монитор и пойти на кухню попить чаек и успокоиться. Но если вы уже перешли на страницу-X, код-Y этой страницы уже подгружен в ваш браузер - показ защитан. И за этот показ платят. Не вам :lol:

Хотя, те кто монетизирует свои видосы, могут даже на коленке подсчитать сколько ютуб получает с рекламы, что даже вам какие-то крохи перепадают, тем самым стимулируя вас создавать еще больше контента для генерации финансовых потоков.

Делаем элементарные выводы: Есть просмотры - значит смотрят. Есть подписчики - значит смотрят. Есть комментарии - значит смотрят. Есть лайки - значит смотрят. Есть дизлайки - значит смотрят, даже если не нравиться! Т.е. любой отклик, положительный или отрицательный - это так или иначе ОТКЛИК. Это так или иначе ПРОСМОТР.

Логичный может возникнуть вопрос: А нафига же тогда дизы, если можно не смотреть? Чтобы дать возможность пользователю выразить свою точку зрения? Да, ха! :lol: Чтобы сгенерить отклик ТАК ИЛИ ИНАЧЕ!

Поэтому, чем больше откликов любого типа на тот или иной видеоролик, тем чаще ютуб будет предлагать его или автора в своих выдачах. Негодующим школьникам придется смириться и с этим как-то жить :)

В самом деле смешно, ребят! Вы хоть немного интересуйтесь той сферой, в которой вы собираетесь чем-то заниматься и тем инструментарием с которым вы собираетесь работать. На ютубе полно гайдов и разоблачений, для тех кто еще не понял, что нтернет - это исключительно медиа-ресурс.


P.S. Добавлю ложку меда, в бочку дегтя 8-)

Если вам правда так уж ненавистен какой-то автор и его видеосы мозолят вам глаза в выдачах. Зайдите в меню показа этого ролика (три точки расположенные в вертикальный ряд), и там выберете пункт "Не интересует", Т.е. показ не будет генерироваться. А когда нет показа - нет просмотра, нет просмотра - нет прибыли, нет прибыли - нет показа ;) Как-то так.

Чисто психологически, любому будет неприятно, когда кто-то на стрим заваливается, давиться слюной, ведет себя как свинья, брызжет ядом, или чем-то там еще, но в плане продвижения все эти пиксельные тройные тулупы в чатике оказывают, по большому счету, только положительное влияние :D А если стример еще и достаточно хладнокровен, и хотя бы немного разбирается в возрастной психологии, то может извлечь и из такой ситуации, и из таких зрителей, некоторые выгоды.


P.P.S. К слову сказать, видео с моего канала с наибольшим кол-вом дизов, набрало так же наибольшее кол-во показов, а по факту в разы большее (!), просмотров, и подписок с этого видоса. Видео ничем не отличающееся от 153 аналогичных по этой же игре :lol:

Изображение


А дизы эти я "отхватила", когда отказалась от предложения какого-то Абрека накрутить мне на канал подписок за скромную плату :roll:
До сих пор этот видос висит на главной странице в аналитике как самый просмотриваемый за период последних 28 дней (по умолчанию в ютубе указан)
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
archedline
Послушник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:12
Откуда: РФ

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение archedline »

Зашел к вам гости. Прочел правила канала, естественно не стал ничего писать в чат. Ухо сразу слышит, что голос идет с эхом. Какой у вас микрофон если не секрет?
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

archedline писал(а): 11 сен 2020, 17:05 Зашел к вам гости. Прочел правила канала, естественно не стал ничего писать в чат. Ухо сразу слышит, что голос идет с эхом. Какой у вас микрофон если не секрет?
Внезапно: за год онлайна вдруг такой оживленный интерес к качеству звука на моих стримах?! :?

А вы, судя по всему, тот самый товарищ, который залетел позавчера в ютуб-чатик, хамнул что-то по поводу моего микрофона и полетел в ЧС, как раз читать правила со своими ссаными понтами, ясно-понятно. Марка и модель моего девайса - совершенно секретная информация! 8-)

Дежавю! И кому же недавно, как раз позавчера, при мне могли напиминать про правила, хм :roll:
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
archedline
Послушник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:12
Откуда: РФ

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение archedline »

Нет, зашел к вам впервые. Вебки нет, качество картинки нормальное. А вот звук слышу сразу. Мое дело сказать, а дальше...
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

archedline писал(а): 11 сен 2020, 19:27 Нет, зашел к вам впервые. Вебки нет, качество картинки нормальное. А вот звук слышу сразу. Мое дело сказать, а дальше...
Пару дней назад убрала из под микрофона блок питания от ноута - никак не могла понять, откуда помехи :shock:
Хорошо, что не зашли раньше, а то вдруг ваш исключительный слух пострадал бы необратимо!

Как ваше знание марки и модели моего девайса может сказаться на его качестве, я не поняла. Но спасибо, я учту. Качество картинки - шлак, сыплющейся на пиксели, потому-что ширпотребный ютубовский кодек не может большое кол-во движущихся объектов обработать в качественный кадр, но выбирать не из чего.

Всем хороших выходных, классных стримов и вежливую аудиторию ;)
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
archedline
Послушник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 00:12
Откуда: РФ

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение archedline »

Просто интересно, не хотел как-то задеть. Просто нужно немного настроить баланс громкости и говорить в микрофон ближе. Судя по голосу вам слегка за 30, но могу ошибаться, не стоит судить о человеке лишь по голосу, так же отсутствие вебки тоже о говорит о некоторых вещах. А пикселизацая, для Ютуба это норма, так как кодек Ютуба сильно жмет качество, если только вы не стремите в 2к. Судя по вашему железу, вы вряд ли это делаете. Обычно стримеры делятся своим железом. Возможно у вас бм800, на гарнитуру не похоже. Слишком жесткие правила больше отталкивают ЦУ от вашего контента, но думаю вас это особо не беспокоит.
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 ...не хотел как-то задеть ...могу ошибаться ...говорит о некоторых вещах
Хотели задеть. Ошибаетесь. Ваш сбивчивый и неуверенный стиль вести диалог тоже многое говорит о вас.

archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 Просто нужно немного настроить...
Кому нужно? Единицы людей с исключительным слухом могут у себя в устройствах вывода просто немного настроить объемность входящего сигнала.

archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 Судя по голосу... Судя по вашему железу...
"Не судите, и не судимы будете", тем более вас никто об этом не просил.

archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 Обычно стримеры делятся своим железом
Мое железо мне дорого, я не собираюсь им ни с кем делиться :lol:

archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 Слишком жесткие правила больше отталкивают
Правила моего канала ограничивают асоциальное поведение. Как минимум подозрительно, что вы против подобных ограничений :?

archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 ...вас это особо не беспокоит
В принципе не беспокоит.

archedline писал(а): 11 сен 2020, 19:27 Вебки нет
archedline писал(а): 11 сен 2020, 22:27 ...отсутствие вебки
Еще до того как начать вести стримы знала, что будет нытье про вебку. Конкретнее свои доводы я излагала в одной из тем Тангара, где-то в учебниках, другой ветки форума.

Все что я делаю, я делаю исключительно в своих интересах. Мне интересно играть в игры - я играю в игры. Мне никто не платит денежных сумм в таких размерах, которые вызвали бы у меня желание, кроме прочего, вываливать сиськи в вебку для привлечения на канал пубертатной молодежи. Таким образом, на данный момент, аудитория не заинтересованная в транслируемом мной геймплее - не интересна мне.

Еще вопросы, намеки, провокации?
Последний раз редактировалось Isabelis 15 сен 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Привет, Вера! )

Я проф. звукооператор. В этой области уже -цать лет. Работал с Киркоровым и Пугачевой. Послушал твои стримы и выходящий сигнал с микрофона у тебя слишком объемный. В принципе, можешь на это забить - 85% целевой аудитории игровых каналов не имеют студийных мониторов, и вряд ли даже пользуются простейшими пресетами эквализации. Но у тебя есть все шансы апнуть сигнал в более качественный. Хотя, если честно, для гарнитур средней и низшей ценовой категории, т.е. для подавляющего большинства пользователей, это вообще не будет иметь никакого значения. В настройках твоего софта наверняка есть элементарные инструменты компрессии и нормализации. Если есть возможность поставить плаигны для работы со звуком - вообще огонь! Короче, погугли инфу по сабжу, если будет интересно.
Окей, спасибо! Посмотрю такой клАААААсный и без понтов! А можно автограф? :love:
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Лука Ликанов
Рекрут
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 14:13

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Лука Ликанов »

момент кстати про чувака который в чс улетел,просто потому что сказал,что и остальные люди говорят,что от микро эхо идет,а его за это злая мадама в чс,нашел спецом этот стрим и посмотрел,а потом будете рассказывать как себя вести с людьми,и не плевать в колодец с которого пьешь...мда,а это не просто люди для тебя.а мог быть один из подписчиков...тебе мой совет,девочка,будь попроще как говорится и люди потянутся)

---
Сообщение отредактировано администрацией.
Лука, предупреждение за негатив. См. правила форума https://streamguild.ru/viewtopic.php?f=11&t=2563
Ответить