Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Покажи свои творения, заяви о себе! Пиар и реклама, критика и отзывы
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Только что стримила Division. Положила миллиард потенциальных угроз, пользуясь самым широким арсеналом вооружения, который только может таскать на себе персонаж, бегая, как ни в чем ни бывало, в городе заваленном трупами людей погибших от страшного вируса, голода, холода или убитых мародерами. А сразу после залезла в стим, посмотреть что-нибудь новое-интересное, и увидела такую игру:



Посмотрела трейлер и загрустила :? А почитала описание, и вообще готова была разреветься! Я не смогу играть в такую игру! Вот такой разрыв шаблона
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Максим »

Isabelis писал(а): 31 авг 2020, 22:36 Только что стримила Division. Положила миллиард потенциальных угроз, пользуясь самым широким арсеналом вооружения, который только может таскать на себе персонаж, бегая, как ни в чем ни бывало, в городе заваленном трупами людей погибших от страшного вируса, голода, холода или убитых мародерами. А сразу после залезла в стим, посмотреть что-нибудь новое-интересное, и увидела такую игру:



Посмотрела трейлер и загрустила :? А почитала описание, и вообще готова была разреветься! Я не смогу играть в такую игру! Вот такой разрыв шаблона
Лисичкин симулятор? Должно быть интересно. Я вот Валькиного Деда прошёл первый сезон - там ещё грустнее)
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 31 авг 2020, 22:48 Лисичкин симулятор? Должно быть интересно. Я вот Валькиного Деда прошёл первый сезон - там ещё грустнее)
Так и называется :?: Посмотрю. Не так давно видела еще симулятор бабушки живущей в глубинке :D Не помню, к сожалению, как называется, но тоже смешанные чувства вызвала игра
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Isabelis писал(а): 31 авг 2020, 23:06 Лисичкин симулятор? Должно быть интересно. Я вот Валькиного Деда прошёл первый сезон - там ещё грустнее)
Ааа! The Walking Dead :lol:

Не, ну зомби, апокалипсис - это уже как в магазин сходить, а когда грустит лисичка - грустит вся Вселенная! :cry:
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Приветушки ;)

Сижу и думаю: стримила некоторое время три раза в сутки - время позволяло, но график у меня был настолько плотный, учитывая все остальные дела, что не было свободной минуты буквально. Стала стримить меньше, чтобы в освободившееся время заняться чем-то полезным. В рез-те нифига не делаю и стримы тоже не пилю :?

А еще вот ютубу залила всю свою конструктивную критику, ну подгорело уже просто! Так, что мои последние сообщения аккуратно удалили, "золотые", мать их, эксперты.

Ну и начала пилить в Фар Край 5, как по мне - так слишком просто, после Дивижина :lol:

Не люблю я делать как попало и когда придется. Как думаете, стоит вливаться опять в плотный график, или оставить время, чтобы совесть не мучила?
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Максим »

Привет Вера! Стримы 3 раза в сутки это много как по мне), но если у тебя получается то почему бы нет!
Про критику Ютуба, это про новую творческую студию?) Конечно странно что они её сделали вместо старой.Зачем? Непонятно. Они убеждают нас что это удобно, а по факту это тоже самое что суп спицами есть)
Есть хорошая поговорка:-"Не сломано - не чини!" Так нет ведь)
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Максим писал(а): 08 сен 2020, 01:09 Привет Вера! Стримы 3 раза в сутки это много как по мне), но если у тебя получается то почему бы нет!
Про критику Ютуба, это про новую творческую студию?) Конечно странно что они её сделали вместо старой.Зачем? Непонятно. Они убеждают нас что это удобно, а по факту это тоже самое что суп спицами есть)
Есть хорошая поговорка:-"Не сломано - не чини!" Так нет ведь)
Да и по мне это многовато :lol: Просто так не остается времени на всякие безделья совсем: на ютубчике позалипать, в стиме игрули порассматривать и т.п. Про критику ютуба, это вообще про все в целом. Внезапно убрали возможность отображения вертикальных списков на главной странице, ну и понеслось :lol: Поговорка, да - прям в тему!

Еще думаю, а не пересмотреть ли свои взгляды по поводу группы в ВК :? Просто там пусто и формат: каждый новый стрим - новая запись на стене, выглядит уныло. Стримить на платформу я продолжу, а вот на стене наверно не буду стримы постить. Попробую микроблоггинг с кросспостом в твиттер, его я вообще забросила. Мне кажется такой способ знакомства с аудиторией будет более продуктивным. Пользователи сейчас мало пишут, в основном это копипасты и тот же кроспостинг постов более популярных блоггеров.

Ну как идея, норм? :P
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Вооот :!:

Изображение


Так же намного лучше выглядит, ну?! Можно еще 1-2 поста в неделю, о том как дела на канале, что понравилось, что не понравилось, в плане игровой или около-игровой тематики, и за такую подачу хотя бы можно зацепиться. Может, в плане частоты индексации поисковиками это не самый лучший подход, но в плане конверсии, вероятно, более удачный, потому-что так хотя бы основной посыл не теряется в беспрерывном конвейере голых ссылок :? И картинки, а не ссылки в боксах - вот это, мне кажется, важно! Не знаю почему :lol: Вообще надо подсмотреть у микроблоггеров, как они ведут свои блоги.

Кстати, если скопировать пост из твиттера в блокнот, смайл преобразуется в текстовое описание эмоции :D Забавно!
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Доброе утро! :P У меня утро, поэтому доброе

Продолжаю историю. Разместила вчера в группе ВК на стене вместо двух последних стримов, два поста в формате кратко и по существу: игра, время, картинка (для тех кто не умеет читать сообщения), и просмотров эти посты набрали больше, чем посты с самими стримами по этим играм. Вот такие дела.

Так же было, когда я полтора года занималась лет'с плеями. Видосы у меня выходили намного реже двух раз в сутки, и у меня хватало времени написать описание для каждого ролика отдельно. Как следствие, просмотров в группе ВК у меня было намного больше, чем сейчас в аналогичной группе с постами стримов. При этом я даже оригинальные ролики никаким образом не экспортировала в группу - только ссылки на ютуб канал. Не сравнивала показатели двух разных пабликов просто потому-что в разное время это происходило, да и контент разный, но вот как-то так это работает :D

На ютубчике внешний источник трафика можно отследить в аналитике.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Здравствуйте ребятушки.

В соседней темке, блин, опять я наступила в безжалостную и беспощадную "полемику" :? и хочу популярно на пальцах рассказать почему кол-во просмотров не соответствует кол-ву подписчиков в самых радужных и наивных ваших ожиданиях! Спешал, для тех кто, так сказать, еще не раздуплился и носит розовые очки. Цифры в целом, и статистика в частности, вещь упрямая и требует АНАЛИЗА! Объясняю:

Во-первых. В интерентах один просмотр НЕ РАВНО один уникальный пользователь! Если у вас 1000 просмотров, то это НЕ РАВНО 1000 уникальных пользователей! Может быть 100 человек посмотрели на вас каждый по 10 раз. Может 10 человек зашли посмотреть каждый по 100 раз. Даже может быть это 1 человек, у которого динамический IP адрес, VPN, proxy, по отдельности или все сразу, заходил 1000 раз. Может быть в каком-то любом другом соотношении, но крайне маловероятно, что это отношение составит 1:1

Во-вторых. Зайдите на каналы известных блоггеров, у которых общедоступна статистика, и посмотрите кол-во просмотров на их каналах во вкладке "О канале". Затем разделите эту цифру на кол-во подписчиков это же канала, и вы получите более менее вменяемый коэф., не приближающийся к нулю, заинтересованности в данном контенте на данном хостинге. Пример наиболее известного лет'c плейщика в русскоязычном сегменте ютуба:

3 792 375 108 просмотров
9 240 000 подписчиков


Т.е. 3 792 375 108 / 9 240 000 = 410,4302064935065

Это значит, что в среднем за все 3,7 миллиарда просмотров ОДНА подписка была произведена с каждого 410 просмотра! Т.е. для этого канала этого блоггера из 1000 просмотров, будет ~ 2,5 подписки.

Так же, нужно учесть дату создания канала и дату первой публикации, потому-что можно наблюдать некоторую прогрессию. В нашем примере это:

Дата первой публикации 12 июл. 2013 г.
Дата создания канала 23 дек. 2012 г.


Т.е. на старте необходимый для нашего понимания "успешности" коэф. будет несколько ниже. А более конкретно - прямо пропорционален времени активности данного канала. В нашем случае это минимум 7,5 лет!

Не стоит так же забывать, что на ютубе широко применяется практика накрутки абсолютно всех параметров, для повышения конверсии. Таким образом, действительный (реальный) коэф. стремительно приближается к нулю!

В-третьих. Если вы используете сторонние ресурсы для продвижения своего канала, то фидбэк НИКОГДА не будет равняться 100% ! Отношение это будет рАвно такое же, как и прямая зависимость просмотров к подписчикам на вашем канале. Т.е. если вы уже имеете 9,5 миллионов подписчиков, и ваш средний коэф. подписки близок к 2,5 на 1000 просмотров, то со сторонних ресурсов к вам придет примерно 2,5 деленное на приблизительно такой же, либо меньший коэф. И это в случае если сторонняя площадка не менее успешная и посещаемая, чем рассматриваемый в примере видеохостинг ютуб. Т.е. дохера мало - некоторая дробная часть от НОЛЯ!

Более точную статистику по посещаемости с внешних источников ютуб любезно предоставляет в аналитике, например:

Изображение

В-четвертых. Если вы ведетесь, на счетчики DanationAlerts более "успешных" "стриммеров", то есть смысл немного напрячься и раскинуть мозгами чтобы понять, что по некоторым причинам, указывать которые я не хочу в открытую, до кармана "успешных" "стриммеров" данные суммы не доходят, как правило. А если вы будете чуть более внимательными, то можете заметить, что и некоторые из них, на самом деле просто комментируют записанные и смонтированные заранее лет'c плеи, и вся эта показуха устроена в целях неких операций. А может быть мне просто импонирует всякие там теории заговора и прочая конспирология, ну не знаю :roll: :lol:

В заключении хочу сказать: отношения и пропорции изучают в третем классе средней общеобразовательной школы. Прогрессии в девятом. Так что большинство из здесь присутствующих в состоянии дать адекватную оценку своим успехам на основании элементарного анализа имеющихся данных, а не витать в облаках.

Если вы хотите поднять бабала - устройтесь на нормальную работу, это будет в разы проще. Если хотите хайпануть в более широких кругах, чем круг ваших знакомых - платите за PR соответствующим людям, которые этим занимаются профессионально, и абы кого с обочины жизни в нишу успеха и славы просто так не пустят. Если просто хотите поиграть в игры, или заняться какой-то другой морально допустимой деятельностью на виду у всех, вы спокойны как удав и не истерите - все что выше это вообще не вам.

Размещу этот пост в своей группе ВК, для особо импульсивных. Да, на всякий случай! Если кто-то, что-то добавит по существу и в тему - отлично!

P.S. А *** его знает, что за третий источник. Судя по всему за мной уже следят :lol:
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Ответить