Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Покажи свои творения, заяви о себе! Пиар и реклама, критика и отзывы
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Решила сделать перерыв и от классической стратегии перейти к ролевой, тактической, пошаговой и прочая, и прочая, заслужившей в Steam множество хвалебных отзывов, стратегии - The Banner Saga!

Изображение


А вечером помчу кошмарить не менее известный Лос-Сантос в 5-ой ГТА'шечке 8-)

Изображение
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Стримила небольшую инди-игрушку и все обещало прекрасное времяпровождение: первое прохождение, классный рисованный графон, интересный сюжет, тактические бои и все дела. На первом-втором стриме в первых рядах подсел жирный спойлераст.

По сути я согласна, что спойлеры зло и всяких доброхотов нужно отваживать. Но решила не банить, а только предупредила, что портить мне впечатление от игры давай лучше не надо. Тем более, что советов и помощи я не спрашивала. :) Не поверите - стало все еще только хуже! Понеслись стены чатного текста в формате: "Я бы тебе сейчас подсказал как именно здесь надо, но не буду" или "Вот на этом моменте будь особенно внимательна", "Я же тебе говорил, а ты все так банально просрала". Но я и за это банить не стала! :) Решила просто игнорить. В результате получила в свой адрес миллиард обвинений и в том, что растеряла самых лучших персонажей, и играю хреново, и скотина неблагодарная, и вообще жизни не видела. Не выдержала, ткнула обиженным личиком в правила и выкинула в бан.

Игру прошла, но впечатление от геймплея испорчено навсегда. Лишний раз убедилась, что сердоболие - не добродетель, высокомерие - не порок. Просто так рассказала.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение tangar »

Да... это худшее, что может произойти. Очень сочувствую, сам пал жертвой спойлерастов не раз и не два и не десять... :PeepoChick:

Выход - проходить годные RPG, снимая летсплей, и потом загружать его на трубу. Но.. мне весьма нравится болтать во время стримов классических игр со зрителями (в отличие от MMORPG, где стримснайперов 100500 за тобой бегает)... Так что как вариант - написать крупными буквами в название стримов "БЕЗ СПОЙЛЕРОВ" или боту поставить повторялку раз в n-минут в чате оповещать людей, что бы не спойлерили... Ну когда стримишь совсем олдовые игры (might and magic 6, например), то оч мало людей, которые могут заспойлерить их. Так что норм (ибо я такое в основном стримлю). Если и приходят - то люди взрослые и адекватные. Так что последний щит от спойлерщиков - стримить ретру :voteyes:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Isabelis писал(а): 05 ноя 2020, 22:20 Просто так рассказала.
tangar писал(а): 05 ноя 2020, 22:50 Да... это худшее, что может произойти. Очень сочувствую
Пожаловалась :D

На самом деле да, было очень обидно и хотелось всем вокруг пожаловаться. Но честно, к теме спойлеров я все равно не однозначно отношусь. Если это, конечно, не лютый прессинг, как в последнем случае. Когда в чатике кто-то начинает жестко спойлерить, комментировать и осуждать буквально каждое твое действие - это дико раздражает. Но когда ты тупишь в игре и не понимаешь что тебе делать, а из чатика вдруг кто-то подсказывает, даже если это спойлер - на этого человека хочется, прям, молиться.

Для меня не принципиально проходя игру освоить ее 100% самостоятельно: и загуглить могу, и чьи-то лет'c плеи глянуть за кадром, а тем более когда есть чатик и можно кого-то привлечь к ответственности за свои действия :lol: Но все таки, как правило, это какой-то баланс между интересом и затрачиваемым временем.
tangar писал(а): 05 ноя 2020, 22:50 Выход - проходить годные RPG, снимая летсплей, и потом загружать его на трубу
Лет'c плеи - это да, чувствуют себя не в пример лучше стримов, в том числе по просмотрам, но это занимает много времени: монтаж, озвучка, кодирование, еще не с первого дубля все получается, а с первого прохождения и подавно ничего толкового не выходит. Для меня стрим, после лет'c плеев, это такая лайт версия поигрушек, ну еще возможность дикцию в реальном времени прокачать. И получается, что с одной стороны вроде побоку чатик, тем более с его какими-то претензиями, с другой все равно хочется с чатом повзаимодействовать, а в каких-то моментах даже сориентироваться.
tangar писал(а): 05 ноя 2020, 22:50 боту поставить повторялку раз в n-минут
Да, наверно, заряжу найтбот на спам правил.
tangar писал(а): 05 ноя 2020, 22:50 стримить ретру :voteyes:
Ретру, это эмулятор денди что ли? Я такое хотела наоборот проходить на запись :) У меня, судя по всем моим выложенным в интернеты геймплеям, почему-то именно олдскул пользуется большим спросом, нежели топовые игры последней пары лет.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение tangar »

ретра.. ну тут каждый сам определяет. для меня это все, что до 2000 :cool:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

А никто не замечал, что с началом истории с "короной" на ютубе упали просмотры? Я за пару месяцев до всех этих событий как раз решила начать стримить, и тогда еще подумала: "Во время карантина все будут сидеть по домам в интернетах, а это значит увеличение просмотров!" И почему-то вышло как раз наоборот - просмотров не то, что стало меньше, их не стало вовсе! :shock:

Может я в какой немилости у ютуба, часто ведь на него ругаюсь :? Но я надеюсь и верю, что секрет "успеха" в чем-то другом!

И есть у меня еще одно интересное наблюдение! Мой заброшенный канал с лет'c плеями, на котором уже полгода :!: я ни одного ролика не выложила, процветает и смотрится в разы лучше, чем обновляемый дважды в сутки канал со стримами. А ведь там даже контент не востребованный. Не денди на эмуляторе, конечно, но довольно старые игры, видосов по которым и без меня на ютубе было уже как грязи. Тьфу-тьфу-тьфу, может запишу еще парочку прохождений :D

Почему-то на твиче, не в пример ютубу, больше активности. Сегодня у меня был прям, показательный случай: запустила стрим на твич потестить скорость. Не стала заряжать игру, просто взяла изображение телевизионной сетки вещания и подрубила в качестве статичного изображения, а сама пошла делами заниматься. Через полчаса с этого стрима зафолловился на канал один челик! :lol:

Жаль, что теперь нет отдельного сервиса ютуб-гейминга, чтобы можно было сравнить показатели посещаемости аудитории заинтересованной исключительно в играх. Сразу стало бы понятно, на какую платформу ориентироваться.
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение tangar »

На ютубе оч сложный алгоритм, который даже разработчики не знают (черный ящик нейросетей). На твиче алгоритма нет никакого, тупо рейтинг по кол-ву онлайн по той или иной игре. Соответственно на ютубе очень сложно предсказать как поведет твой контент через год или два. У меня старый ролик иногда резко выстреливает на десятки тысяч просмотров) Там много переменных.. В целом, на ютубе правило такое - стараться выжать максимальное удержание аудитории (время просмотра) - такие ролики рано или поздно стреляют. На твиче же главное - выделяться из толпы. Делать что-то такое, что никто не делал до тебя; странно выглядеть и проч.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

tangar писал(а): 16 ноя 2020, 12:43 стараться выжать максимальное удержание аудитории

выделяться из толпы

странно выглядеть и проч.
Дядь, а можно просто в игры поиграть? :shock:

Есть, конечно, какая-то доля азарта в этой всей аналитике, но не когда там, действительно, черт ногу сломит :?
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Доиграла в ГТА 5 и явно переоценивала игру! Мои ожидания, как лучшие так и худшие, не оправдались, т.е. для меня игра - ни рыба ни мясо :? Попробую теперь освоить третьего Ведьмака. Пыталась уже неоднократно, но звезды все никак не сходились дальше первой деревни. Помотрим, как пойдет на стримах :)

Изображение
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Я бы стрим пилить пошла - пусть меня научат!

Сообщение Isabelis »

Вновь перерыв с переходом от серьезной классики к более "легкой" пошаговой стратегии с тактическими боями и прочая, и прочая, а точнее - The Banner Saga 2 :!:

Изображение
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Ответить