Лаги на стриме

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Sappy61
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:32

Лаги на стриме

Сообщение Sappy61 »

Привет всем стримерам и просто хорошим людям)) Ребят, ко мне на стрим написал человек, и пишет что у меня есть лаги раз в 15-20 секунд зависает. Я захожу сам на свои стрим и не вижу лагов, никаких. Вот если кому не сложно может кто нибудь заскочить на стрим и посмотреть и если реально есть лаги подсказать как исправить лаги. Были лаги с фифой и я так подозреваю связанные с нэтом, я чуть снизил битрэйт с 4500 до 3500 и вроде стало лучше, но фифа подлагивает и без стрима. А вот именно когда играю в HORIZON ZERO нет лагов лично когда я смотрю, но вот человек писал что есть, и я даже не знаю что делать, может это у него проблема, не знаю. Вот ссылка на стрим https://www.twitch.tv/sappy061, если кто откликнется и подскажет что не так и что можно исправить буду благодарен.
usvagaming
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 02:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лаги на стриме

Сообщение usvagaming »

Привет. Стримить на твич битрейт выше 3500 Kb/s нет смысла, потому что это максимально возможная скорость отдачи на этот сервис. Буферизация (подгрузки стрима) у зрителя может происходить из-за следующих причин:

1. Низкая скорость интернета пользователя (например, через 3G)
2. Высокий битрейт стримера (выше 3500 Kb/s)
3. Низкая скорость отдачи стримера (если битрейт отдачи установлен в программе выше скорости соединения)

Просто стримь с меньшим битрейтом, это решит проблему буферизации у 95% зрителей. Если несколько человек из сотни зрителей будут жаловаться на буферизацию, то на это вряд ли стоит обращать внимание, всем не угодишь.
Sappy61
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:32

Re: Лаги на стриме

Сообщение Sappy61 »

Спасибо)
Ответить