C Нуля! компа для стрима

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Maks_Kaleun
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:44

C Нуля! компа для стрима

Сообщение Maks_Kaleun »

Приветствую!Не так давно задался вопросом о трансляции одной игрушки! поискав в просторах интернета мало чего нашел в плане стримов этой игры! И вот решил сам начать стримить, так как состою в группах игры где людей в общем количестве больше 1000 но ни кто не занимается этим делом.... Все вопросы и поиски к примеру как играть, где играть так далее..... Сразу же столкнулся с первой проблемой это плохое качество картинки и лаги, дальше только хуже звук, видео и так далее.......
У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС К ВАМ КАК К ЗНАТОКАМ! какое железо лучше собрать, какой интернет нужен??? скажу честно смотрел кучу видео на ютубе, но запарился))) все у всех по разному ни чего не поймешь!!! Хотелось бы по подробней узнать о моих двух скромных вопросах! За ранее благодарен за критику и наставления!!!

P.S. В плане железа хотелось бы узнать какой проц надо, видюху и так далее.... (что бы человек зашел на стрим и смотрел игру, а не дергающиеся картинки!) Человек я не "цифровой" для меня все это тяжело дается, но вот в плане своей игры я фанат, помогите :? :oops: :cry: :cry: :cry: :cry:
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Re: C Нуля!

Сообщение Pulemet_Maks »

Какую игру стримить собрался?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: C Нуля!

Сообщение tangar »

для большинства игр нужна любая современная видюха с технологией nvenc и все собственно. проц и остальное смотри по тех.требованиям соотв. игр
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Re: C Нуля!

Сообщение Pulemet_Maks »

tangar писал(а):для большинства игр нужна любая современная видюха с технологией nvenc и все собственно. проц и остальное смотри по тех.требованиям соотв. игр
Что такое nvenc?
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: C Нуля!

Сообщение IrishCat »

Pulemet_Maks писал(а):
tangar писал(а):для большинства игр нужна любая современная видюха с технологией nvenc и все собственно. проц и остальное смотри по тех.требованиям соотв. игр
Что такое nvenc?
Кодировщик видео, который напрягает видюху(nVidia) а не проц.
Maks_Kaleun
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 15:44

Re: C Нуля!

Сообщение Maks_Kaleun »

tangar писал(а):для большинства игр нужна любая современная видюха с технологией nvenc и все собственно. проц и остальное смотри по тех.требованиям соотв. игр
это требования игры! значит на максимале нужно что то по лучше! что посоветуйте???

Рекомендуемые:

◦CPU: Intel Core 2 Duo E6850 / AMD Athlon 64 X2 5600+ or higher

◦RAM: 1 GB (WinXP, Vista, Win7)

◦Grafikkarte: 512 MB DirectX 9.0c-Compatible

◦Graphics Card: ATI Radeon HD 2600, Nvidia GeForce 8800 or better (laptop edition of this chipset are not officially supported).
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: C Нуля!

Сообщение tangar »

Дай угадаю, Silent Hunter V? )

1) Эти требования под совсем устаревшее железо, такое сейчас и не купить.
2) Конфиг зависит от твоего бюджета. В общем, кури:

Выбор конфигурации от 300 до 600 долларов
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:126453-72

ИЛИ

Выбор конфигурации от 600 до 1000 долларов
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:126732-89

Бери, что берут все; единственное что важно - видюха с nvenc.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить