Cs:go, помогите советом новичку

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
MrGNiRT
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 08:04

Cs:go, помогите советом новичку

Сообщение MrGNiRT »

У нас с другом традицией стало что ли, почти каждый день играть по 6 карт в режиме напарники 2х2, с самого появления этого режима, ни он ни я не играем с левыми, только вдвоем, и там куча тащерских моментов, ржачных, интересных тактик, и горения стульев. Но стоит только запустить обс и начать стримить, как в игре падает производительность, начинаются жесткие дергания и подтормаживания. А если включить запись на GeForce experience, то как будто ничего кроме игры не запущено, звук картинку пишет идеально, остается немного обрезать и можно заливать на ютуб.
И вот делема, что сделать с обс, чтобы все шло гладко, возможно ли её запустить на стрим. Или лучше на ютуб канале выкладывать ежедневные нарезки моментов, или пару раз в неделю нарезки лучших моментов, или заморочиться с монтажом и раз в неделю топмоменты выкладывать, вот не знаю...
Главный вопрос как на обс запустить, чтоб не тормозила игра и качество не потерялось?)
заранее всем спасибо и извините если #многабукав

Twitch.tv/mrgnirt
EvilMeda
Пионер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:11
Откуда: Казань

Re: Cs:go, помогите советом новичку

Сообщение EvilMeda »

Братик, ты OBS не читаешь(
У тебя какая видюха?
Если выше 600-ой серии GTX, то можешь запустить кодек NVENC, он нагружает ГП, не трогая проц.
Иначе же есть и QuickSync, он загружает твоё графическое ядро процессора, а ядра процессоров обработки оставляет в покое.
Попробуй потестировать и тот и тот.
У меня GeForce 840m, так что NVENC не могу юзать. А вот, QuickSync выручает.

Пример: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=PZWu7_QggLQ&t=1976s[/youtube]
К сожалению, сегодня последний стрим. Буду рад, если заглянешь.
MrGNiRT
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 08:04

Re: Cs:go, помогите советом новичку

Сообщение MrGNiRT »

Характеристики компуктера вот:

Процессор: Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU
3.20GHz 3.20 GHz
Установленная Память: 8,00 ГБ
Видеокарта: GeForce GTX 960
Встроенная Память: 1ТВ
Операционная Система: Windows 10
Монитор: Asus VZ249 23.8"
MrGNiRT
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 08:04

Re: Cs:go, помогите советом новичку

Сообщение MrGNiRT »

Загуглил, повысил битрейт, все пошло как маслу.
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Cs:go, помогите советом новичку

Сообщение Jr_st »

Доброго времени суток. Собирая сборку на продажу, (занимаюсь ремонтом пк) стало интересно на что она способна. В руки попали железяки, удалось собрать это:
I5 4460
8gb ram
Gtx 960 4gb
В итоге мне удалось с неё получить 1080р 30 кадров при битрейте 4500. Для 60 кадров мягко говоря её мало. Можно конечно, но будет мыло. Если поставить 720р и 60 кадров с битрейтом 3500+, будет в принципе нормально.
Кодек NVENC.
Ответить