Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
F1NwOw
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:21

Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение F1NwOw »

Проблема вот в чём,запускаю стрим,стримлю минут 10-15,и тут начинаеться.Бывает вылетает игра,бывает выдаёт синий экран смерти и зацикливание звука,после чего комп перевключается,вылетает обс без моего ведома,или же просто выдаёт ошибку,не помню какую,если вам понадобиться номер error'a,я его предоставлю.Кто сталкивался с такой проблемой или же знает её решение,пожалуйста,помогите,я буду вам очень благодарен. :roll:
DiRaven
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:41

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение DiRaven »

Может быть что угодно. Но я бы поинтересовался:
- Температурой процессора/видеокарты, возможен перегрев
- Состоянием оперативной памяти (возможно не хватает памяти, либо проблемы с самими чипами, прогони любым тестировщиком памяти)
F1NwOw
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:21

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение F1NwOw »

DiRaven писал(а):Может быть что угодно. Но я бы поинтересовался:
- Температурой процессора/видеокарты, возможен перегрев
- Состоянием оперативной памяти (возможно не хватает памяти, либо проблемы с самими чипами, прогони любым тестировщиком памяти)
Помню был у меня перегрев процессора,когда только купил новую видеокарту,но сейчас всё окей,как с видюхой,так и с процом
У меня 16 гиг рам памяти,думаю этого достаточно для работы,посоветуй пожалуйста програму для теста оперативки.
DiRaven
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:41

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение DiRaven »

Симптомы все таки очень похожи на перегрев. Убедись что с температурами все в порядке. Температура не должна быть выше 60-70, в самом крайнем случае 80 градусов.

По памяти: можешь попробовать http://www.memtest.org/
F1NwOw
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:21

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение F1NwOw »

DiRaven писал(а):Симптомы все таки очень похожи на перегрев. Убедись что с температурами все в порядке. Температура не должна быть выше 60-70, в самом крайнем случае 80 градусов.

По памяти: можешь попробовать http://www.memtest.org/
Проверить перегрев через msi afterburner?
DiRaven
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:41

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение DiRaven »

Через любой софт, который позволит увидеть температуры на видеокарте и процессоре.
F1NwOw
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:21

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение F1NwOw »

DiRaven писал(а):Через любой софт, который позволит увидеть температуры на видеокарте и процессоре.
С опиративной памятью проблем нет,сейчас температуру чекну
F1NwOw
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:21

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение F1NwOw »

DiRaven писал(а):Симптомы все таки очень похожи на перегрев. Убедись что с температурами все в порядке. Температура не должна быть выше 60-70, в самом крайнем случае 80 градусов.

По памяти: можешь попробовать http://www.memtest.org/
Проверил я температуру процессора,на рабочем столе у меня 73-74,максимум-83,это плохо,да? :(
DiRaven
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:41

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение DiRaven »

F1NwOw писал(а):
DiRaven писал(а):Симптомы все таки очень похожи на перегрев. Убедись что с температурами все в порядке. Температура не должна быть выше 60-70, в самом крайнем случае 80 градусов.

По памяти: можешь попробовать http://www.memtest.org/
Проверил я температуру процессора,на рабочем столе у меня 73-74,максимум-83,это плохо,да? :(
Если это АМД - то допустимо, хоть и с оговорками. Если интел - дикий перебор. Рабочая температура у интелов 50-60. Но это под нагрузкой. На рабочем столе должно быть не больше 40. Скорее всего проблема в этом.

Чтобы поправить ситуацию с температурой - нужно:
1. Прочистить/пропылесосить(аккуратно!)/продуть радиаторы от пыли.
2. Если не помогло - заменить термопасту между процессором и радиатором.
3. Если температура в комнате 30+ - иногда помогает оставить системник открытым и направить туда вентиллятор.
F1NwOw
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 19:21

Re: Вылетает OBS и все игры,которые я стримлю

Сообщение F1NwOw »

DiRaven писал(а):
F1NwOw писал(а):
DiRaven писал(а):Симптомы все таки очень похожи на перегрев. Убедись что с температурами все в порядке. Температура не должна быть выше 60-70, в самом крайнем случае 80 градусов.

По памяти: можешь попробовать http://www.memtest.org/
Проверил я температуру процессора,на рабочем столе у меня 73-74,максимум-83,это плохо,да? :(
Если это АМД - то допустимо, хоть и с оговорками. Если интел - дикий перебор. Рабочая температура у интелов 50-60. Но это под нагрузкой. На рабочем столе должно быть не больше 40. Скорее всего проблема в этом.

Чтобы поправить ситуацию с температурой - нужно:
1. Прочистить/пропылесосить(аккуратно!)/продуть радиаторы от пыли.
2. Если не помогло - заменить термопасту между процессором и радиатором.
3. Если температура в комнате 30+ - иногда помогает оставить системник открытым и направить туда вентиллятор.
Эмм..у меня Intel i7 3770K :oops:
Ответить