Падает битрейт в ОБС

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
biohezart
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:37

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение biohezart »

Проблема может быть в перегрузке сети интернет ибо вечером она всегда особенно в выходные когда вся школота виснет в сети. По сути можно снизить битрейд до 12000 и норм всё будет и картинка при этом не сильно испортится.
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение BA cuLuch »

Проблема исчезла, всё работает в штатном режиме))
biohezart
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:37

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение biohezart »

А в чём была проблема?
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение BA cuLuch »

А чёрт его знает))) возможно в бане Ютубом ip адресов моего провайдера,я к сожалению не совсем понял в чём конкретно проблема,но начал брать ключ для трансляции через vpn и всё стало отлично,ни одного обрыва или падения битрейта. Ещё в таких случаях может (конкретно в моём) помочь перезагрузка или замена роутера(мне помогла) что то было с роутером тоже или сбой какой то или хз,перезагрузил и скорость стала отличной.Теперь перед стримом всегда проверяю скорость инета тестом и буру ключ трансляции через vpn проблем не возникало ни разу,посмотрим что будет дальше. Понял что в случаях падения ФПС в ОБС студио в первую очередь надо смотреть скорость интернета и обращаться к провайдеру все косяки в основном там ))) вот такие дела ))
biohezart
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:37

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение biohezart »

Хорошо то что хорошо заканчивается)) у меня немного иная проблема интернет есть а битрейда нету. выше 4000 задрать не могу. уже инет весь перегуглил форумы нет инфы. комп сильный на запись могу в 50 000 битрейда писать без тормозов и просадок. а вот стримить выше 4000 не получается. интернет отдача 20 мегабит.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение GedeonSimonovich »

Если есть выбор - пробуй других провайдеров. Всё просто.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение BA cuLuch »

Кабель (интернет)как подключен?сразу к компу или к роутеру а роутер к компу?И выше правильно написано,если есть возможность смени провайдера,скорее всего тебе режут скорость
biohezart
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:37

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение biohezart »

та у мя ваще юсб модем сотовый провайдер)) тест скорости 20 мегабит показывает. то есть если взять файл и загружать его в сеть 20-ку качает. а обс не хочет только 4. чувствуется какое то ограничение а вот где и как не понятно. смена провайдера что сказать шило на мыло менять система передачи данных ведь та же по сути будет
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение BA cuLuch »

Юсб модем это вообще мрак))) нужен проводной интернет.Был у меня модем юсб это дичь полная)))) не знаю как у тебя нервов хватает,это херь такая шо капец)))
biohezart
Адепт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 16:37

Re: Падает битрейт в ОБС

Сообщение biohezart »

согласен отстой но увы других вариантов нет. разве что спутниковый но оборудование стоит дорого двух сторонней передачи данных
Ответить