Пиксализация на стриме + возможное решение

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Valya_Shock
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:39

Пиксализация на стриме + возможное решение

Сообщение Valya_Shock »

Я столкнулся с таким явлением как пикселизация стрима или же квадраты при движение возле листы.
Стримлю на ютубе через nvenc(через проц тоже самое), ставил full hd картинка ужасна, НО поставил 2к разрешение на выход все стало лучше при битрейте 20к. И ТАК.

Как еще улучшить картинку? Купить отдельный компьютер на процессоре ryzen 2700x и стримить с пресетом medium через карту захвата?
Или (все также стримить через nvenc)купить 2к монитор и оставить все такое же выходное разрешение 2к и качество картинки улучшится?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Пиксализация на стриме + возможное решение

Сообщение GedeonSimonovich »

Если интернет и система вытянет - с 30к битрейта станет еще лучше, чем на 20, 1440р, для ютуба, имеет запас на улучшение. Выше сам ставить не пробовал. А дальше - все верно, 2пк и стрим через хороший проц на нем.

Нативное 1440р с одной стороны разгрузит видеокарту от апскейла, с другой - нагрузит с игровой стороны больше, чем 1080 на тех-же настройках игр.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Valya_Shock
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 20:39

Re: Пиксализация на стриме + возможное решение

Сообщение Valya_Shock »

GedeonSimonovich писал(а): 01 дек 2019, 21:41 Если интернет и система вытянет - с 30к битрейта станет еще лучше, чем на 20, 1440р, для ютуба, имеет запас на улучшение. Выше сам ставить не пробовал. А дальше - все верно, 2пк и стрим через хороший проц на нем.

Нативное 1440р с одной стороны разгрузит видеокарту от апскейла, с другой - нагрузит с игровой стороны больше, чем 1080 на тех-же настройках игр.
С начало все же думал, что можно просто обойтись 2к монитором, но, посмотрев мониторы топовых стримеров и ответы на вашем форуме, то оказывается это не так(у многих full hd). На счет битрейта, то больше 20к не могу ставить(боюсь, что будут проблемы с пингом уже в самой игре), НО 20к битрейт мы используем, когда стримим через видеокарту. Получается если будет второй пк + карта захвата, можно переключиться на процессор и выставить рекомендуемый битрейт ютуба - 9000-13000 - 1440р 60 к/c (если не ошибаюсь) и только тогда будет лучше.

У меня нет данной системы с картой захвата, поэтому и пытаюсь найти здесь человека, знающего на этом, чтобы не потратить деньги в пустую, как это сделал человек, который купил i9900 и rtx 2080.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Пиксализация на стриме + возможное решение

Сообщение GedeonSimonovich »

Со 2 пк битрейт будешь регулировать исходя из пресета; того, что будет получаться и что тебя устроит. На рекомендации Ютуба ориентироваться есть смысл в самую последнюю очередь.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить