помогите с роутером Keenetic Extra II, версия OC 3.1.10

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

помогите с роутером Keenetic Extra II, версия OC 3.1.10

Сообщение Dimon Belkin »

Всем привет! Помогите с роутером Keenetic Extra II, дело в том, что я мало знаю настройку роутера, знаю как сменить банально пароли, некоторые настройки по WiFi. Недавно у этого роутера произошло обновление прошивки и нет инструкций в интернете. Я не знаю как настроить VPN, для чего нужно DSL-подключение, Wireless IPS, как удалить правило переадресации портов и многие другие тонкости использования. Недавно поставил прогу, а она открыла доступ к компу и создала правило по переадресации портов, прогу удалил, а правило осталось, и никак удалить не могу, пришлось сбрасывать до заводских настроек и настраивать все заново.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помогите с роутером Keenetic Extra II, версия OC 3.1.10

Сообщение tangar »

откати роутер до заводских настроек, там все настрой, и потом уже на него установи обнову. Keenetic автотамом обновляются из админки, кнопку нажал и готово
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: помогите с роутером Keenetic Extra II, версия OC 3.1.10

Сообщение Dimon Belkin »

Как откатить до заводских и как обновить я знаю.Я банальных вещей не знаю,как пользоваться перенаправлением портов,для чего,как пользоваться межсетевым экраном,какие возможности роутера и его функции, мне в первую очередь это нужно для безопасности. У меня крыша съехала,когда я понял, что программа для торрент скачивания получила доступ к роутеру, создала порт и создала доступ, и у меня майнинг процесс пошел на компе и при этом никак запись правила для порта без отката не удалить через веб-интерфейс.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: помогите с роутером Keenetic Extra II, версия OC 3.1.10

Сообщение tangar »

по идее в этот роутер по дефолту никакая программа не залезет на заводских настройках, ничего там добавлять в плане безопасности не надо. ты видимо путаешь фаервол виндовский с роутером
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: помогите с роутером Keenetic Extra II, версия OC 3.1.10

Сообщение Dimon Belkin »

Скрин до сброса
Вложения
Снимок3.PNG
Ответить