Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
KARHU GAME CHANNEL
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 02:06

Re: Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Сообщение KARHU GAME CHANNEL »

OKKUPANT писал(а): 28 дек 2019, 03:01 Это по кусочкам я снимал разные качества, чтобы было наглядно понятно что к чему. Только единственный минус 4к 50к битрейта это то, что задержка для смотрящих тебя 35 секунд.
У меня на выбор на ютюбе всего 2 задержки, при которых доступно 2к - это стандартная и и малая. Малая - 20с, стандартная почти минуту. Что за задержка в 35с?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Сообщение GedeonSimonovich »

4к сейчас ни к чему. Показывает очень хорошо, но если винда 10 - нагрузка на видеокарту будет сильно выше, чем в 1440 и чаще приводить к перегрузке кодировщика в современных играх. Разве что с отдельным компом.

Задержки зависят еще от путей провайдера зрителя к серверу ютуба. Так что не факт, что ваша задержка совпадает с тем, как видят другие. У меня стандартная секунд 40, а малая около 15.

А так я не увидел в 1440р (так правильнее, ибо технически это еще не 2к) между 30 и 50 какой-то существенной разницы в движении. Тут делай, как самому нравится больше.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
OKKUPANT
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:12

Re: Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Сообщение OKKUPANT »

На счет загруженности видеокарты. В игре видеокарта загружена 40-50 % ибо ограничиваю кадры, после запуска стрима вырастает нагрузка, но не прям до предела. Если ставить второй пк на топовой видюхе, качество станет лучше? Или лучше брать топовый проц?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Сообщение GedeonSimonovich »

Для второго пк не нужна топ видюха, нвенк плюс минус одинаковый у всех. Если не целится на хардварную поддержку нового нвенка в 2ххх серии. Но разница там не то, что-бы очень заметная. так то достаточно квадры p400 и выше, если экономить. Но проц даст больше качества, насколько я знаю. Плюс мощности на варианты мультистримов.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
OKKUPANT
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:12

Re: Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Сообщение OKKUPANT »

Отличным у меня решением было приобрести 3700x на сингл пк. Теперь сижу с двумя камнями, но зато энергопотребление ниже, только кулер периодически повышает обороты, что бесит. В принципе понятно стало все, если YouTube на сингл пк, то через видюху, если второй пк, то через проц.
Купил товарищу пк на рязане 2700x для твича, проц тащит medium в 6000 kbs(качество на твиче просто топчик), но игровой процесс при 70-90 fps(DOTA на ультра) чувствуется немного рывками, если понижать настройки все равно одно и тоже, НО, выставив "Вертикальную синхронизацю" перестает что-либо лагать.
Вы скажите можно же просто ограничить в 60 кадров без вертикалки, но будут все те же рывки. Стрим на медиум пресете не глючит.
Пробовал на видеокарте, качество тоже достойное(на 15-20% хуже) и уже нет никаких рывков без вертикалки.
Может это только так в доте, другие игры не пробовал.
Можно ли как-то задать специально несколько ядер под игру, а все остальные под стрим? Игра ведь использует не все ядра.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Процессор + Ютуб = мыло (ryzen 3700x 100 мбит/сек)

Сообщение GedeonSimonovich »

Технически можно, но сам не пробовал и не слышал о практикующих такое.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить