Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение Manolin »

Всем привет!Подскажите пожалуйста почему на твиче картинка хорошего качества, а на youtube пикселит(при любом битрейте).На всякий случай, конфиг компуктера: в/к 1060 6гб, проц xeon x5670(разгон 3.9), память 12гб(1678 частота), стоит всё на ссд, моник 144
Фото обс для твича(для youtube только битрейт повышал):
Вложения
Снимок.PNG
111.PNG
OKKUPANT
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:12

Re: Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение OKKUPANT »

Та же самая проблема, только он тащит medium на 10к битрейте в full hd. Смотрю других стримеров на Full hd у некоторых хорошо-отлично, некоторые в 2к стримят, что там, что там пробовал везде мыло, тестил игру DayZ с листвой. Инет нормальный.
Manolin
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 15:38

Re: Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение Manolin »

OKKUPANT писал(а): 28 дек 2019, 00:21 Та же самая проблема, только он тащит medium на 10к битрейте в full hd. Смотрю других стримеров на Full hd у некоторых хорошо-отлично, некоторые в 2к стримят, что там, что там пробовал везде мыло, тестил игру DayZ с листвой. Инет нормальный.
А мне и medium( с любым битрейтом) и апскейл не помогает) даже была мысля новый акк на youtube создать, но это уже бреееед=)
OKKUPANT
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:12

Re: Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение OKKUPANT »

Акк новый пробовал регать не помогает.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение GedeonSimonovich »

Ютуб дважды перекодирует стримы, первый раз прямо на трансляции, второй выводит окончательно обработанный стрим в запись, в чуть более лучем качестве, чем онлайн. Качество прямого эфира сильно теряется и требует апскейла в 1440р, что-бы снизить этот эффект, с апскейлом ютуб в итоге выдает больше финального битрейта в момент эфира.

Твич выводит поток таким, какой он есть.

Все просто. И известно уже несколько лет.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
OKKUPANT
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 14:12

Re: Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение OKKUPANT »

Может вы правы, но как стримеры все-таки могут в full hd?
Пример -
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Картинка стрима на Twitch в разы лучше чем Youtube(пикселей почти нету в динамике)

Сообщение GedeonSimonovich »

Ты видел его вебку при движениях в игре? Она вся расплывается в пиксели, как и игра. Я не могу назвать это хорошей картинкой никак. на телефоне и планшете оно норм, но на 27" мониторе - жесть. Ты всерьез представляешь ЭТО примером хорошего качества? :shock:

А если будет локация или игра с листвой, джунглями и тд, там будет полный, пушистый песец. На статике или если мало мелких объектов - оно будет выглядеть приемлемо. Но не в экшен сценах.

Даже тут видно. 1:14:08 - стоит зайти в маленькую листву или на местность с большим количеством мелких объектов и вебка становится мутной и пикселит. Было и еще где то еще жестче, но мне влом снова искать то место.

2:55:08 опять таки.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить