Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
fortira
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:50

Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение fortira »

Более одного года кручу на своем ютуб канале почти круглосуточно трансляции со своими видео в OBS. Все было хорошо, но с ноября 2019 года стали возникать, которое уже нет сил терпеть. Приблизительно в одно и тоже время, около 20 часов по московскому времени скорось передачи данных в OBS падает до нуля, трансляция автоматически завершается, потом минут через 10 передача данный восстанавливается до обычных значений, где-то 2500 kb/s и трансляция автоматически перезапускается, потом через минут 30-40 это может повторится еще несколько раз, в промежутки от 20 до 24 часов по московскому времени. Днем таких проблем практически не возникает, а если и возникает, то на короткий промежуток времени и трансляция не успевает завершиться. Пробовал решать проблему через провайдера, но они ничем помочь не смогли, говорят что с их стороны все в норме. Слышал что вроде бы у многих такие проблемы есть и что это проблема со стороны ютуба, но чтобы решить ее ютубу нужно чтобы провайдер предоставил соответствующие данные. Вопрос, как это сделать? Есть у кого-то какие-то идеи? Может кто-то смог решить эту проблему?

P.S. Еще во всей этой ситуации сильно раздражает перезапуск трансляции без моего ведома. Подскажите, пожалуйста, может быть как-то можно настроить OBS, чтобы после автоматического завершения трансляции она сама потом как передача данных восстанавливается не перезапускалась? Мне не нужно чтобы без моего ведома была запущено и завершено куча коротких трансляций. В настройках OBS сам найти такой опции не смог. Может быть можно это сделать как-то по другому?
fortira
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:50

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение fortira »

Еще такой момент, забыл написать, когда в OBS скорость передачи данных падает до нуля, в этот момент с интернетом все нормально, сайты загружаются, скорость нормальная, однако несколько минут несмотря на это в OBS передача данных держится на нуле.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение GedeonSimonovich »

Покажи логи ОБС.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
fortira
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:50

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение fortira »

А где их можно взять? И за какой период?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение GedeonSimonovich »

За момент работы при возникновении проблемы. Без закрытия обс. У меня были обрывы потока, 5 или 6 обращений к оператору практически это пофиксили. С логами, точным временем бага и мыслями о уходе к конкурентам. разумеется все сначала говорят, что проблем нет. Но нужно точное время как минимум и логи.

Справка - Лог файлы - Посмотреть текущий журнал и там все скопировать.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
fortira
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:50

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение fortira »

Отправил лог OBS провайдеру, вот что они мне ответили:

"На текущий момент со стороны линии по вашему адресу ни каких ограничений не видим. Если бы действительно были сложности со скоростью соединения, то на результатах замеров это отражалось бы. Причина просадок скорости может быть в настройках самого OBS. Попробуйте полностью переустановить OB, выставить оптимальные настройки."

Я почти уверен, что дело не в OBS. Т.к. раньше все работало на протяжении более одного года без единой проблемы и настройки в OBS не менялись, а недавно я обновил OBS и это тоже не помогло. Как только объяснить это провайдеру - непонятно.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение GedeonSimonovich »

Если провайдер невменяемый - пробовать другого. И по факту отсутствия проблем менять или предъявлять
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Аватара пользователя
Kudeta
Генералиссимус
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:58
Откуда: Saratov

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение Kudeta »

Кстати, по поводу круглосуточности трансляций. Не так давно обсуждали создание клипового канала трансляций, выяснилось, что Ютуб может и сам принудительно закрывать длительные трансляции. Во-первых, чтобы их сохранить. Во-вторых, потому что это Ютуб, и недра его скрывают тайны :)

Возможно, что провайдер прав.
https://vk.com/kudeta, https://twitch.tv/kudeta_ru, https://www.youtube.com/c/kudeta_ru
fortira
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:50

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение fortira »

Kudeta писал(а): 08 янв 2020, 19:19 Кстати, по поводу круглосуточности трансляций. Не так давно обсуждали создание клипового канала трансляций, выяснилось, что Ютуб может и сам принудительно закрывать длительные трансляции. Во-первых, чтобы их сохранить. Во-вторых, потому что это Ютуб, и недра его скрывают тайны :)
Возможно, что провайдер прав.
Ну, во-первых, раньше на протяжении более года таких проблем не было.
Во-вторых, я трансляции перезапускаю как правило раз в сутки, а у некоторых месяцами трансляции идут без перезапуска и все нормально.
В-третьих, трансляции завершаются приблизительно в один и тот же временной интервал независимо от того сколько она уже шла до этого, т.е. может завершить и всего после 5 минут после запуска, может через час, а может через 24 часа.
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Трансляция сама завершается и перезапускается в OBS

Сообщение BA cuLuch »

Ну Ютуб затягивает гайки и вводит новые правила и алгоритмы и их ресурсы не бесконечны,не знаю может это как то связано,попробуй в русскоязычную поддержку Ютуба написать,ну а вдруг разъяснят (хотя вряд-ли) ну а так никто тебе кроме Ютуба вменяемого ответа не даст
Ответить