Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
borislavbaron
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 14:41

Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение borislavbaron »

Ребят, помогите кто знает пожалуйста. Стримлю самп, довольно давно уже, раньше стримил с битрейтом 3200 в качестве 720p, не было ни лагов, ничего, 2019 году, летом, сейчас почему - то могу стримить только с битрейтом в 2750. Разрешение в игре 1024х768, выходное масштабирование 1280x720, 30 fps, кодировщик: x264(процессор, с видеокарты не могу, ибо старая). Характеристики ПК. Процессор: i3-3220 3.30 GHz, 2 ядра, 4 потока, видеокарта NVIDIA GeForce 9600 GT, 4 GB ОЗУ.
Стримлю с веб камерой, опять же, раньше не было пикселизации, размытия в движении, сейчас вебка прям в кашу превращается, когда я перемещаюсь на машине. Со вчерашнего дня ещё стримы лагать стали, не имею понятия что за напасть такая. Ребят, кто в этом деле опытный, подскажите пожалуйста, в чем трабла? Как исправить это? Уже мысли появились, стримить в 480p качестве :|

P.S: Если надо предоставлю ссылки на запись стрима, проводимого летом в 2019 году и сегодняшний, увидите разницу.
Могу скриншоты настроек ОБС сделать приложить.
borislavbaron
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 14:41

Re: Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение borislavbaron »

Совсем забыл, скриншот скорости приложил во вложении
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (8.11 КБ) 4885 просмотров
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение GedeonSimonovich »

Главный вопрос. Куда стримишь?
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение GedeonSimonovich »

Для хорошей картинки на Ютубе - нужен апскейл в 1440р и Битрейт 15+. Но твое железо такое не вытянет. Ютуб портит картинку, ниже 1440р, перекодированием.

Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
borislavbaron
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 14:41

Re: Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение borislavbaron »

Само собой не вытянет. Я напомню, что летом, я стримил без размытостей, с битрейтом в 3200, были временами конечно небольшие фризы, но хотя бы картинка была более-менее хорошей. После того, как я посмотрел ролик от такого ютубера как Black Bones, он рассказывал как стримить без лагов на слабом ПК, я поставил его настройки, после этого, у меня стрим стал лагать, ибо битрейт 4к, для моего инета это много, но я все равно попробовал, помимо лагов, появилась пикселизация при движении, чем быстрее двигался, тем больше размывалось. После того, как я вернул примерно (на память) свои настройки, с которыми я стримил до этого, лагов стало меньше, но картинка в движении как размывалась, так и размывается по сей день, какие бы я настройки не выставлял. НО, летом, у меня разрешение в игре было 1440х900, а в обс выходное разрешение 1280x720, может это как-то поможет?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение GedeonSimonovich »

Я не стримлю в таком разрешении, если есть идеи свои - пробуй. Сейчас многие переходят на 1440 по причине приколов от Ютуба.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Лагают стримы, размывается картинка, помогите.

Сообщение BA cuLuch »

Ютуб ввёл много новых алгоритмов,плюс нагрузки на сервера увеличились из за большого количества стримеров вот Ютуб и режет качество видео дабы его мощность ведь тоже не бесконечна.Для более менее нормальной картинки тебе нужно хотя бы fullhd и 60 кадров,это минимум для смотрибельной картинки,а так выше всё верно написано,апскейл до 1440 и битрейт 15000-20000 минимум. Всё что ниже будет с пикселями в любом случае. И в итоге тебе нужен более быстрый интернет (по возможности) и апгрейд железа ибо танцами с бубном вряд ли ты чего нибудь добьешься
Ответить