Странные просадки фпс в обс

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
RuddyMVG
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 00:27

Странные просадки фпс в обс

Сообщение RuddyMVG »

комп:
Видеокарта: GTX 1060 3GB
Процессор: Intel i3-7100 @ 3.9 GHz
Материнка: asrock H270 PRO-4
Оперативка: 16гб 2400 (4x4)
ОС: Шиндоус 10
Изображение

Проблема:
Проседает фпс в обс, во время стрима, во время записи, даже без запуска стрима и записи падает фпс, неважно в игре я или просто на рабочем столе, рабочий стол конечно проседает меньше чем в играх, начались проблемы после переустановки винды, делал уже несколько переустановок, не помогает, оптимизировал комп как только мог, до той переустановки спокойно мог и пубг стримить, и новую колду, сейчас даже в самых простых играх падает фпс с 60 до 30-40, но на самом стриме просто стоп кадры в эти моменты, если ставить максимум 30 фпс, падает до 5-10, скорее всего проблема в компьютере, сейчас и в пабге самом со стримом 10-15 фпс, не знаю что могло так повлиять после переустановки, драйвера и прочее всё стоит

Пробовал всякое:
1) ПОЛНАЯ переустановка винды и всего софта на новые ж\д;
2) Более старые версии обс;
3) Обновление ВСЕХ драйверов;
4) Сделал всевозможные тесты всего железа на исправность (все ок);
5) Перебрал всевозможные настройки в самом ОБС и играх;
6) Запускал ОБС во всевозможных режимах совместимости, от админа и т.д.

так же ограничение фпс в играх не помогает, все способы что нашёл, приоритет обсу, играм, больше ресурсов на обс, не помогают (


если кто примерно понимает в чём может быть проблема, пишите тут или в дискорд RuddyMVG#4846
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Странные просадки фпс в обс

Сообщение GedeonSimonovich »

Для начала обновиться на 24.0.3. Предпоследнюю актуальную версию, у 25ой есть проблемки. На скрине какая-то древность. Настройки потоковой службы тебе не нужны, они сбивают выставленное. А далее, на 10 винде, следить что бы нагрузка на видеокарту не превышшала 90% вместе со стримом. Разумеетсчя винда желательно MSDN, официальная копия, а не самосбор какого-либо умельца.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить