Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Hellniky
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 02:01

Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение Hellniky »

Доброй ночи коллеги!)
Меня зовут Леха, мне 30 годиков...и к своему пожилому возрасту я решил начать стримить. Игры очень люблю и играю с юных годов во все подряд. Не могу понять что я делаю не так. Укажите на мои слабые стороны (я в конце темы оставлю ссылку на канал). К качеству стримов подошел весьма серьезно. Купил бюджетный микрофон BM800, но хорошо подошел к его настройке. Звук не хрипит не кашляет, посторонних шумов нет, качество голоса весьма и весьма хорошее. Жалоб на звук не было от зрителей. Качество картинки тоже хорошее, на данный момент могу себе позволить стрим в 2к разрешении (кроме пары последних новинок типа Warzone), но она сама по себе кушает много, железо не вывозит. Все игры стримлю строго в либо в 1080 при 15к битрейте, либо 2к при битрейте в 25к. Всегда читаю чат по мере возможности, если не получается читать сразу то прошу повторить сообщение еще раз (нет второго монитора, читаю чат с телефона). Стараюсь делать все, что мне по силам. Изучил фотошоп, сделал для последних двух стримов оригинальную превьюшку. Вроде не обделен харизмой, постоянно рассказываю на стримах истории из жизни, стараюсь развлечь народ. И тупо 4 месяца потратил в пустую. В среднем 4-8 зрителей и все...потолок. Захожу к другим стримерам и вижу там сущий ужас, картинка дно, звук микрофона еще хуже, токсичные неприятные стримеры...и у них по 100-150 зрителей. Что не так со мной-то? Так же как у них нужно сделать?) Причем ладно бы если человек зашел, посидел 10 минут и вышел. Даже минуту не сидят, даже не пытаются поздороваться, пообщаться со мной, с чатом...обидно уже если честно. Может мне кто-то объяснить что эти зрители ждут от меня за эту минуту? Что они ожидают увидеть? Я уже и оверлей почистил, сделал приятным, даже волосы уложил на последнем стриме...все в пустую...зашли и сразу вышли. Может ли быть дело в том, что я стримлю онлайн шутеры, и люди заходя на стрим ожидают увидеть ОМГ скилл? Типа если скилла нет, то и соваться нет смысла тогда, никуда не выбьюсь? Вы уж простите за стену текста, просто хотелось поподробнее выложить то, как я все это вижу. Буду благодарен за адекватную помощь...то есть не просто обосрать и все, а объективно написать в чем моя проблема. Заранее спасибо ребят, всем добра и побольше зрителей)
https://www.youtube.com/channel/UCwgYNP27HHx8PH1htMv0EJQ
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение GedeonSimonovich »

Даже еще не глядя.

1. Другие стримеры могли начать раньше и попасть во время, когда было проще набрать сосайтников.
2. Не факт, что у всех всё число зрителей реальное. Сейчас крутят все, кому не лень и кто имеет деньги.

И главное. Сейчас, без постоянных вложений в рекламу и пиар канала - не взлететь в игровой тематике. Ибо стримеров очень много и все топы давно заняли свои ниши и зрителей. Стримят все, кому не лень и даже красивым девочкам уже тяжело пробиваться. Хотя раньше могли брать чисто вненостью. Проще говоря - без бабла серьезного успеха скорее всего уже ни у кого не будет и это факт. Хоть как ты круто ни играй, выгляди или делай технически совершенный стрим.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Hellniky
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 02:01

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение Hellniky »

И какими серьезными на твой взгляд должны быть капиталовложения в рекламу?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение GedeonSimonovich »

Конкретно по увиденному. Голос будто слишком переработанный фильтрами, но возможно так звучит микрофон. Но что точно раздражает сходу - звонкое ССС в огромном количестве. Это нужно глушить. Ветрозащитой, поп-фильтром. Если не поможет, то программно. Или, при наличии финансов, менять микрофон.

В остальном, бегло глядя, все отлично. И проблема, возможно, решится регулярной закупкой рекламы у топ стримеров схожей тематики. Т.е. приток зрителей будет, а дальше уже все зависит от тебя, сможешь ли удержать и заинтересовать.

Вложения - постоянными. Как минимум у нескольких стримеров не менее пары раз в месяц. Суммы уже зависят от кокретных людей. Стримерство сейчас как бизнес. Сначала ты вкладываешься и немало. И только потом, если добьешься успеха - это начнет приносить доход в плюс уже тебе. Сужу по каналам знакомых. Кто вкладывается и кто нет.

Кстати, что за вебка?
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Hellniky
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 02:01

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение Hellniky »

Спасибо тебе большое за твой ответ!
По поводу голоса и фильтров, ну тут никуда не деться, микрофон бюджетный, я кучу времени потратил на его настройку, поверь, это лучшее что можно из него выжать) Фильтры кстати стандартные, использовал слегка подкорректированные фильтры от Блю Йети.
поп-фильтр есть, буду использовать)
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение GedeonSimonovich »

Оппа, так ты знакомый Мака? )))
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Hellniky
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 02:01

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение Hellniky »

МакишимаГО?)да, любит у меня залипать иногда, и играем в апекс переодически. Все зовет меня в Раст, но меня из-за мышки на серваки не пускает.
Hellniky
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 02:01

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение Hellniky »

GedeonSimonovich писал(а): 30 апр 2020, 02:52 Конкретно по увиденному. Голос будто слишком переработанный фильтрами, но возможно так звучит микрофон. Но что точно раздражает сходу - звонкое ССС в огромном количестве. Это нужно глушить. Ветрозащитой, поп-фильтром. Если не поможет, то программно. Или, при наличии финансов, менять микрофон.

В остальном, бегло глядя, все отлично. И проблема, возможно, решится регулярной закупкой рекламы у топ стримеров схожей тематики. Т.е. приток зрителей будет, а дальше уже все зависит от тебя, сможешь ли удержать и заинтересовать.

Вложения - постоянными. Как минимум у нескольких стримеров не менее пары раз в месяц. Суммы уже зависят от кокретных людей. Стримерство сейчас как бизнес. Сначала ты вкладываешься и немало. И только потом, если добьешься успеха - это начнет приносить доход в плюс уже тебе. Сужу по каналам знакомых. Кто вкладывается и кто нет.

Кстати, что за вебка?
Вебка Logitech Zeiss Tessar
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение GedeonSimonovich »

Интересуюсь потому, что модели такой нет, это надпись на камере про стекло. Значит скорее всего 920 или более поздние.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Hellniky
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 02:01

Re: Помогите пожалуйста разобраться в своих минусах

Сообщение Hellniky »

вот тут хз)она старя, коробки нет, а на самой камере я чет не вижу никаких опознавательных знаков)
Ответить