Стрим с дальнего востока

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
redahead
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2020, 22:07

Стрим с дальнего востока

Сообщение redahead »

Всем доброго времени суток. Прошу прощения за дублирование темы, не туда написал сначало. Что мне делать? Я живу в Хабаровске, пытался стримить на твич. Стримлю через видеокарту, макс качество, профиль хайт, фулл хд 60фпс. I7 9700k+rtx2070 super. Интернет оптоволокно, ростелеком, до 100мб+услуга умнажаюшая скорость на 2,через их роутер и сестема поддерживает типо 150мб. Вообщем полный фарш. Но.. Суть в том, что все серваки далеко от дальнего востока. Если пропинговать все сервера, то выходят 2 более менее сервера, пинг 70-80, ширина канала 7000-8000kb. Asia Гонконг и тайпан или как то так. Я ставлю битрейт 6к, интервал b кадров 2. Но картинка мало того, что не айс, так ещё и потеря пакетов за час 2-3%,я потом на повторе глянул, плавности толком нет. Выше битрейт не могу поставить, т.к на 6к уже патеря пакетов. Ниже, качество и так не айс, а так ещё хуже будет. Игра динамичная, код варзон. Пробовал рестрим.io, но там сервак в Москве и он даже 4к итрейт не вывозит. Увеличить скорость интернета не возможно, это максимум в нашем регионе. Подключить провод напрямую к компу не возможно, т.к оптоволокно, да и у меня станция, а не роутер, она не режет сигнал. Ах да, последнее. В твиче задержку поставил большую, все равно, колом. В обс сорс браузер 3 элемента, донат и сбор. Пробовал вывод в 720 60фпс ещё хуже. Стриме по процу не варик, не вывозит даже на небольших профиля. Ну точнее кску мож и потянет, но колду нет, фризит немного. Может есть какие сервис рестрим с серваками на ДВ, либо что делать то мне? Шутки про переезд не в тему, уже достала эта нервотрепка. Заранее благодарен.
Ссылку на твич даю, там есть запись, эта запись как раз с потерей пакетов. Писал без микро, так чисто тест twitch.tv/redahead_tw
Фпс в игре залочил в 120фпс,ниже нельзя это же шутер
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Стрим с дальнего востока

Сообщение GedeonSimonovich »

ДВ тут не при чем, с 6к битрейта сносную картинку в активных играх можно получить, разве что имея второй ПК и топовый проц. Что-бы им кодировать на средних пресетах. Видеокартой, на таком битрейте, что-то сносное можно получить разве что делая даунскейл в 900 или 720р. Но поскольку у тебя RTX и новый нвенк она поддерживает аппаратно полностью - для твичевских 1080 картинка весьма достойная. На GTX было-бы существенно хуже.

По поводу потери плавности. Так у тебя все нормально, но такие моменты бывают. Если речь о них, то мониторь в диспетчере задач, если у тебя 10 винда, что-бы в эти моменты нагрузка стрим + игра не превышала, на видеокарту, 90%. Если из-за этого, то тут или понижать графику или резать ФПС. Попробуй убрать макс. качество - это двойное кодирование и нагрузка для единственной карты. Если у тебя монитор 60 - можно ограничить 80 - 90. Если 120 - 144 и требует высокой частоты кадров в игре - тут уже проблема. Если бюджетно, то думать о покупке стрим - видеокарты типа Quadro P400 и выше. И возможно - материнки, если на текущей не хватит PCI линий.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
redahead
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2020, 22:07

Re: Стрим с дальнего востока

Сообщение redahead »

GedeonSimonovich писал(а): 10 май 2020, 01:00 ДВ тут не при чем, с 6к битрейта сносную картинку в активных играх можно получить, разве что имея второй ПК и топовый проц. Что-бы им кодировать на средних пресетах. Видеокартой, на таком битрейте, что-то сносное можно получить разве что делая даунскейл в 900 или 720р. Но поскольку у тебя RTX и новый нвенк она поддерживает аппаратно полностью - для твичевских 1080 картинка весьма достойная. На GTX было-бы существенно хуже.

По поводу потери плавности. Так у тебя все нормально, но такие моменты бывают. Если речь о них, то мониторь в диспетчере задач, если у тебя 10 винда, что-бы в эти моменты нагрузка стрим + игра не превышала, на видеокарту, 90%. Если из-за этого, то тут или понижать графику или резать ФПС. Попробуй убрать макс. качество - это двойное кодирование и нагрузка для единственной карты. Если у тебя монитор 60 - можно ограничить 80 - 90. Если 120 - 144 и требует высокой частоты кадров в игре - тут уже проблема. Если бюджетно, то думать о покупке стрим - видеокарты типа Quadro P400 и выше. И возможно - материнки, если на текущей не хватит PCI линий.
По поводу плавность. Тут же речь о том, что не хватает силы видеокарты, но это бы отражалось в статистике. У меня в пунктах задержки ренлеринга и кодирования всегда 0%,т.е комп вывозит. А вот петеря пакетов есть. Я не совсем понял. Так что мне лучше сделать, чтобы выдавить максимум качество с плавностью, без покупок видеокарты. Попробую даунскейл в 60фпс,но я ранее пробовал, картинка не оч.
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Стрим с дальнего востока

Сообщение GedeonSimonovich »

При перегрузке видеокарты ОБС может показывать 0 процентов потерь кодирования. Нужно следить именно в диспетчере задач. Не понял я про невозможность подключения ПК кабелем. У меня два провайдера и один из них оптика. Оная входит в оптический роутер ONT и в нем уже есть разъемы стандартной витой пары для подключения компьютеров. У тебя что-то другое? Играя по вай фай можно ожидать любых проблем при такой нестандартной нагрузке на сеть.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
redahead
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2020, 22:07

Re: Стрим с дальнего востока

Сообщение redahead »

GedeonSimonovich писал(а): 10 май 2020, 12:07 При перегрузке видеокарты ОБС может показывать 0 процентов потерь кодирования. Нужно следить именно в диспетчере задач. Не понял я про невозможность подключения ПК кабелем. У меня два провайдера и один из них оптика. Оная входит в оптический роутер ONT и в нем уже есть разъемы стандартной витой пары для подключения компьютеров. У тебя что-то другое? Играя по вай фай можно ожидать любых проблем при такой нестандартной нагрузке на сеть.
У меня от станции идёт лан кабель к компу, соединение не по вайфаю. А платить 2 провайдером начинающему стримеру не целесообразно)
Ответить