Страница 1 из 1

Объясните про донаты плиз

Добавлено: 02 июн 2020, 17:29
lovi
Здравствуйте!

1) Могу ли я по правилам Твича на странице трансляции указать свои банковские реквизиты, куда буду просить задонатить деньги? Например, напишу номер своей карты Сбербанка под трансляцией видео.

2) Если ответ на первый вопрос «да», то тогда зачем нужны все эти сторонние сервисы по сбору донатов? Например, такие как “king-donate.com”, “donationalerts.com” и т.д.

3) Есть ли среди них такой, который позволит мне указать только реквизиты Сбербанка, а зрителям будет показывать также и все остальные варианты? То есть, помимо Сбербанка, в поле оплаты будут отображаться ещё и Яндекс Деньги, PayPal, WebMoney и т.д. В то время как мне не нужно будет заводить отдельно по аккаунту в каждом из них, потому что выбранный сервис для донатов будет сам автоматически переводить мне с любого варианта оплаты (через свою внутреннюю конвертацию) на мой Сбербанк.

Буду рад услышать любое мнение по данным вопросам, так как сам вообще не разбираюсь в этом.

Re: Объясните про донаты плиз

Добавлено: 02 июн 2020, 20:10
GedeonSimonovich
Полоска доната, указание цели, заказ музыки и т.д. Плюс сейчас, с новым налогообложением, если ты в России, пока непонятно. Возможно любой посторонний перевод будет считаться как незаконный заработок. Донат сервисы могут автоматически уплачивать налог по закону страны. Тот же Патреон уже сделал это для россиян, была рассылка.

Любой современный донат сервис показывает разные варианты зрителю, а потом через себя переводит стримеру на указанную карту.