Не стабильный битрейд, падает стрим.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Борода
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:44

Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение Борода »

Привет! Вот уже с сентября 19 года у меня начались проблемы с битрейдом и МНЕ ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!

История следующая. Первая заявка провайдеру OngNet (Вышестоящий сейчас, как я понимаю - Мегафон) была в сентябре, на тот момент я жаловался что у меня начались потери 1-2%, бывало больше по пятницам, это было не приятно, но ладно... На тот момент в ОБС было около 7-8к битрейда, при разрешении фулхп 1080 и 60фпс. Провайдер не стал ничего сделать, сославшись что проблемы эти у меня в моём ПК. Был ответ провайдера (пришёл ответ на почту) что моя проблема - это проблема у вышестоящего провайдера, затем я созвонился с их начальством и мне сказали что этот ответ был не компетентен и его учитывать не стоит.

Что поменяли, я и провайдер, за это время.
- Все провода идущие к дому и в доме - новые.
- Брал роутер у провайдера в их офисе, тоже самое.
- Проверяли соединение напрямую без роутера - всё тоже самое.
- Проверял на втором компьютере - всё тоже самое.
- Поставил новую сетевую карту на основной пк - не помогло.
- Проверял входящий - исходящий на всех популярных порталах - всё впорядке + в командной строке нет падений (там как-то можно до айпи смотреть, не помню, но делал раз 50)

У меня были дома сотрудники OngNet, видели всё, все падения своими глазами.
Потом на неделю всё было более-менее, 5к битрейда, потери в 5% где-то, примерно.

И так - моё железо.
Видеокарта: GeForce GTX1080 Palit JetStream
Процессор: Intel Core i7-8700 "Coffee Lake"
SSD: Crucial MX500
Материнка: MSI Z370 SLI PLUS
Блок питания: Seasonic FOCUS Modular (80+Gold)
Оперативная память: G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit
Микрофон: Blue Yeti

Сейчас у меня упал стрим с битрейдом в 4к (в ОБС всё красное, с пропуском кадров, битрейд падал до 1.7-2.5к) при разрешении в 1280х720.

Что делать? Без рофлов, вроде и сотрудники у провайдера готовы пойти на встречу, но они просто не знают - что делать и намекают на то - что проблема не их, а моя. Может Вы что-то сможете подсказать?

PS: Поменять провайдера нельзя, он тут один единственный и уже были фразы - "не нравится, отключайся".
Борода
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:44

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение Борода »

Небольшое дополнение - падает не всегда. Утром был стрим, рано часов в 9-10 по Мск. Небольшие потери с 5к битрейдом и в разрешении 1920х1080
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение GedeonSimonovich »

Можно проверить на абсолютно чистой системе, после полной переустановки. Если проблема повторяется, то дело в провайдере. У меня тоже падали стримы, при том, что соединение по оптике было выше 600 мбит /с и все отлично работало и качало. Но стримы падали и регистрация попадания в играх была никакая. Помогла только смена провайдера. Если выбора нет, то придётся о стриминге, вероятно, пока забыть.

Как вариант - попробовать платный сервис VPN, который позволяет выбрать отдельные приложения для туннелирования. PIA такое, к примеру, может. Запустить отдачу стрима через него. Но это уже вообще из сугубо теоретически вариантов, без каких либо гарантий.

А так - очевидно, что провайдер может или не справляться с нагрузкой, раз в разное время по разному. Или специально балансировать или ограничивать определённые виды трафика. О чем докладывать, в общем то, не обязан. Мне прямо сказали о том, что мои проблемы были именно из за метода реализации оптики только в разговоре, когда уговаривали не отключаться и выдали закрытый тариф - заглушку без абонентской платы до лучших времен.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Борода
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:44

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение Борода »

GedeonSimonovich писал(а): 19 июн 2020, 16:20 Как вариант - попробовать платный сервис VPN, который позволяет выбрать отдельные приложения для туннелирования. PIA такое, к примеру, может. Запустить отдачу стрима через него. Но это уже вообще из сугубо теоретически вариантов, без каких либо гарантий.
Попробую за сегодня ВПН, только поищу что-нибудь с триалом, отпишусь как прошло.

Позвонил в Мегафон, они там уверяют что их модемы(флешки) тянут стримы, назвали это "тяжёлым контентом". Флешки в 2020 :jesus:
Никто не пробовал через них проводить стрим?
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение GedeonSimonovich »

Сотовые операторы, как правило, поддерживают достаточно высокие безлимитные скорости по 4G только на смартфонных тарифах. Что-бы использовать для ПК, нужно покупать отдельный, специально прошитый модем, который имитирует смартфон. И покупается это не у оператора, а у частников, которые этим промышляют. И при необходимости - роутер с поддержкой таких модемов. Хотя он не обязателен, можно воткнуть прямо в ПК.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Борода
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:44

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение Борода »

А есть пример этих специальных модемов? Как я понимаю, что-то вот такое - это не то? https://moscow.shop.megafon.ru/modems/116979.html
По инету, с битрейдом всё так-же жопа. К пятницы выше 4к не поднимается. Сегодня вот 5к, с небольшими потерями. Картинка ужасная. https://youtu.be/xIBey5SvTg4
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение YozhicVeda »

Впн не помог получается ?
Борода
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:44

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение Борода »

YozhicVeda писал(а): 12 июл 2020, 09:33 Впн не помог получается ?
Неа, всё тоже самое.
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение YozhicVeda »

Борода писал(а): 13 июл 2020, 04:53 Неа, всё тоже самое.
Что блин происходит :(
Борода
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:44

Re: Не стабильный битрейд, падает стрим.

Сообщение Борода »

YozhicVeda писал(а): 13 июл 2020, 12:53
Борода писал(а): 13 июл 2020, 04:53 Неа, всё тоже самое.
Что блин происходит :(
Не знаю, но сегодня провайдер менял оборудование и у меня ничего не изменилось. Я уже и другой ПК пробовал, и другой ОБС пробовал, и вот еще заказал новый роутер, хотя он не поможет. :peepoU:
Ответить