Зрители не могут выбрать качество трансляции (Рестрим)

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dave_Sherk
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:51

Зрители не могут выбрать качество трансляции (Рестрим)

Сообщение Dave_Sherk »

Здравствуйте. Веду трансляции через рестрим сервис restreamIO, пользуюсь программой Streamlabs OBS, битрейт 9000, качество трансляции 1920x1080, 30фпс (так как при 60 некоторые игры без нормального захвата начинают странно лагать на записи или отбирают мой битрейт\что-то там еще). Ранее, до обновления ПК до нынешней конфигурации, мои зрители могли выбирать любое качество стрима на любой платформе на которых я веду сейчас стримы. Синхронно на Twitch, на Youtube, в VK, и GoodGame. Сейчас, на всех каналах, у них есть только одно качество - максимальное. При настройках, когда я пересел на новое железо, по началу у них был этот выбор, но потом я ни то битрейт поднял, ни то разрешение, ни то что-либо еще поменял, включая сервер рестрима, и я теперь не знаю что мне менять чтобы все вернулось как было. Пробовал по кускам что-то убирать, возвращать как было, но проблема в том что я и не помню как было. Кодирование стоит "Высокая производительность и низкая задержка", Downscale фильтр: Lanczos, приоритет процесса "Выше нормы", Low latency mode

Настройки раньше:
Битрейт: 5000
ФПС: 30
Разрешение: 1280x720
Downscale фильтр: Бикубический

Хотелось бы вести стрим как можно более с четкими показателями, не теряя качества, но при том чтобы были все удобства у зрителя. Как сие дело обеспечить?

Видеокарта Nvidia Geforce RTX 2070 Super
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X 8-Core
Оперативка: 32гб
Dave_Sherk
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:51

Re: Зрители не могут выбрать качество трансляции (Рестрим)

Сообщение Dave_Sherk »

Так же отмечу, что на записи выбор качества есть, но во время трансляции качество поменять нелья. Повторюсь, до изменения настроек, что было около месяца назад - зрители могли выбирать качество, дело не в "партнерке Twitch"
YozhicVeda
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 20:50

Re: Зрители не могут выбрать качество трансляции (Рестрим)

Сообщение YozhicVeda »

Так на твиче нельзя поменять качество или везде ?
Если на твиче то там битрейт до 6000(8к с партнёркой) должен быть + вечером (видимо из за нагрузки) могут отключать выбор качества у маленьких стримеров
И на мой взгляд вам предпочтительнее пресет "макс качество" для вашей видеокарты
Dave_Sherk
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 13:51

Re: Зрители не могут выбрать качество трансляции (Рестрим)

Сообщение Dave_Sherk »

YozhicVeda писал(а): 14 июл 2020, 08:10 Так на твиче нельзя поменять качество или везде ?
Если на твиче то там битрейт до 6000(8к с партнёркой) должен быть + вечером (видимо из за нагрузки) могут отключать выбор качества у маленьких стримеров
И на мой взгляд вам предпочтительнее пресет "макс качество" для вашей видеокарты
Вот как раз таки проблема в том что везде. В том числе тот же ВК. У Youtube выбор качества дается только после того как стрим становится видеозаписью (по окончанию стрима). А что до "качества", мне больше хочется вести задержки с максимальным откликом, чтобы быть на одной волне со зрителями. Повторюсь - ранее, а именно совсем недавно - качество выбирать могли. Не год назад, даже еле месяц прошел с тех пор
Ответить