Страница 1 из 1

Заполнение "способа выплат" Twitch

Добавлено: 17 июл 2020, 20:06
halls_of_fear
Доброго времени суток. Заполняя форму для выплат за компаньона столкнулся с тем, что там есть пункт ИНН и КПП. Сперва я подумал, что это нужно данные банка туда запихать, но дело в том, что у банка ИНН 9 значный, а форма ругается, что нужно 12 значный, следовательно ИНН И КПП нужны мои. Однако КПП у простых смертных типа меня не бывает. Не заполнять или поставить прочерка нельзя - пункт обязательный в форме. Ну и вот хотел поинтересоваться, кто как заполнял? Поддержка твича конечно же молчит)

Ну и следом по этой теме вопрос 2.
Будет ли получение денег непосредственно от твича (не донат) считаться доходом/деятельностью в налоговой и прочих структурах?

Re: Заполнение "способа выплат" Twitch

Добавлено: 17 июл 2020, 20:19
GedeonSimonovich
Насчет второго - для того известные стримеры или, к примеру, работающие в сфере арбитража трафика используют на вывод зарубежные системы типа ePayments (временно неработает) и Payoneer. Так-же подобные системы рекомендуются партнерскими программами. Соответственно те счета и выпущенные карты (доставка в РФ есть) имеют тип (не помню, как называются), который законодательно неподконтролен нашей налоговой и несмотря на некоторые издержки - позволяют о том не думать. А так - да. Многие банки сдают налоговой людей с доходами за те же выплаты от Гугла, доход с рекламы на канале. И возникает много ненужных проблем, если нет желания законно оформлять такой доход и платить налоги. Причем, насколько я читал, та же налоговая не всегда может сказать, как правильно все это оформить.