Оцените качество звука микрофона

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Оцените качество звука микрофона

Сообщение Art34 »

Всем привет) Никак не могу определится с настройками микрофона. Мне все время кажется, что как то хреново звучит. Или быть может у меня речь такая и ее надо качать, или сами настройки плохие на микро. Был бы очень благодарен, за ваше оценку качества звука :D Первая половина видео , одна настройка и вторая половина, другая.

Мой канал :D https://www.youtube.com/channel/UCrDNSlUlrb_C1j6uVmsUdCg
Максим
Легионер
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 21:07
Откуда: Челябинск

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Максим »

Привет Артур, второй вариант получше как по мне, но и первый нормальный. Конечно специалисты по звуку найдут много всего у каждого из нас). Но сточки зрения рядового обывателя - всё в норме. Там где-то в соседней ветке есть грамотный коллега, никнейм - Странник, он по звуку спец, попробуй ему напиши, проконсультируйся.
Здесь более пятисот стримов: https://www.youtube.com/c/DedMaksimGames
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Art34 »

Спасибо Макс ! Долбался пол дня , плюнул на это и пошел купил услуги по настройки микрофона у одного стримера ) Все уже настроил и вроде как нормас. Теперь надо стримец провести и сравнить с тем что было )
Мой канал :D https://www.youtube.com/channel/UCrDNSlUlrb_C1j6uVmsUdCg
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Banned »

Art34 писал(а): 12 окт 2020, 16:19 пошел купил услуги по настройки микрофона у одного стримера ) Все уже настроил и вроде как нормас.
Если честно - не нормас. Как был говняс, так и остался.)
Сорян, я человек прямой. Как есть так и говорю, чтобы в облаках не летали.)))
И сколько отдал за "услугу по настройке микрофона у одного стримера"?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение tangar »

первый вариант мне больше понравился, он мягче, не бьет "б", "п" и проч.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Art34 »

Странник писал(а): 13 окт 2020, 19:51
Art34 писал(а): 12 окт 2020, 16:19 пошел купил услуги по настройки микрофона у одного стримера ) Все уже настроил и вроде как нормас.
Если честно - не нормас. Как был говняс, так и остался.)
Сорян, я человек прямой. Как есть так и говорю, чтобы в облаках не летали.)))
И сколько отдал за "услугу по настройке микрофона у одного стримера"?
Так мне и надо напрямую ) А то как не спрошу на стриме с какими то новыми настройками, все говорят нормас, не замечают разницу. А мне все режет ухо, мой звук.
tangar писал(а): 14 окт 2020, 12:14 первый вариант мне больше понравился, он мягче, не бьет "б", "п" и проч.
Вот мне, тоже первый варик больше нравился) Именно что есть басы , хотя мне говорили, что я с ними переборщил.



Вот новый ролик с купленной настройкой . Отдал 1000 рублей. Что скажите по купленному звуку ?

1) Начало ролика - Купленные настройки
2) середина - старые настройки
3) конец ролика - новые настройки в моем исполнение

Мой канал :D https://www.youtube.com/channel/UCrDNSlUlrb_C1j6uVmsUdCg
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Banned »

Art34 писал(а): 14 окт 2020, 13:57
Вот новый ролик с купленной настройкой . Отдал 1000 рублей. Что скажите по купленному звуку ?
Ну, разница минимальна на всём протяжении видео.

Давайте начнем с того, какой у Вас микрофон и какая аудиокарта.
А дальше уже будем посмотреть, в чём дело и как это исправить.)
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Banned »

Более внимательно послушал. Твои настройки - в конце видео, звучат лучше, чем два пердыдущих.
Но всё равно не дотягивают до качества.)
Кстати, в моём видео на фоне слышно работу достаточно шумного 3Д принтера. Он стоит в полутора метрах от микрофона.)
Когда в комнате тихо - я немного приотпускаю шумоподавитель.)
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Art34 »

Странник писал(а): 14 окт 2020, 20:57
Art34 писал(а): 14 окт 2020, 13:57
Вот новый ролик с купленной настройкой . Отдал 1000 рублей. Что скажите по купленному звуку ?
Ну, разница минимальна на всём протяжении видео.
Вот как звучит мой микрофон. Почувствуйте разницу.)))


Давайте начнем с того, какой у Вас микрофон и какая аудиокарта.
А дальше уже будем посмотреть, в чём дело и как это исправить.)
Если разница везде минимальна, то может это я не внятно бубню или голос такой ?))) Как я понимаю, мне надо настроить эквалайзер под мой голос. Хотя уже вроде как настроили, но что то мне все равно не то. Вот на высоких частотах, голос как то странно звучит, ну так мне кажется. Но и в тоже время , вроде как четче стало. Человек который настраивал мне, звучит отлично на своих видосах, ну то есть шарит в этом ) Микрофон SAMSON METEOR MIC - USB аудиокарты нет, она в микро встроена .


Большая 25-мм конденсаторная диафрагма для записи "глубокого" звучания
Кардиоидная диаграмма направленности
Гладкая, ровная АЧХ в диапазоне 20 Гц - 20 кГц
CD-качество, разрешение - 16-бит, частота 44,1/48 кГц
Максимальный УЗД: 120dB
Подключается непосредственно к любому компьютеру с USB входом, не требуется никаких драйверов
Стерео выход для наушников 1/8" (3,5 мм) mini-Jack для мониторинга без задержки
Регулятор громкости для наушников совмещённый с кнопкой "mute" микрофона
Импеданс выхода на наушники: 16 Ом
Частотный диапазон выхода на наушники: 20 Гц - 20 кГц
Питание: 5V 70mA (рабочее), 100mA (пиковое)

Изображение
Мой канал :D https://www.youtube.com/channel/UCrDNSlUlrb_C1j6uVmsUdCg
Banned
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 04:24

Re: Оцените качество звука микрофона

Сообщение Banned »

Art34 писал(а): 15 окт 2020, 02:00 Если разница везде минимальна, то может это я не внятно бубню или голос такой ?))) Как я понимаю, мне надо настроить эквалайзер под мой голос. Хотя уже вроде как настроили, но что то мне все равно не то. Вот на высоких частотах, голос как то странно звучит, ну так мне кажется. Но и в тоже время , вроде как четче стало. Человек который настраивал мне, звучит отлично на своих видосах, ну то есть шарит в этом ) Микрофон SAMSON METEOR MIC - USB аудиокарты нет, она в микро встроена .
USB микрофоны - зло!)) Хотя Samson - не самая отстойная фирма - она выпускает вполне себе профессиональное оборудование, хоть и почти самое дешевое. Чистокровных китайцев сюда не приплетаем.
Касательно голоса - тренируйте, развивайте! А чтобы это было сделать проще - вот вам канал известного диктора, голос которого слышали абсолютно все: https://www.youtube.com/user/MsVostr
Там куча упражнений и объяснений, что да как. Дерзайте.
А эквалайзер - да, нужно настроить. Добавить еще высоких, чуть подрезать средних и чуть добавить низких.
Сделайте запись стрима (только аудио - есть в настройках OBS) и пришлите её мне. Я покручу плагины и покажу примерно график эквалайзера.
Сразу же - скачайте и установите FabFilter Pro Q2 или Pro Q3. Я работаю только с этим эквалайзером, фактически. Вообще, рекомендую установить весь пакет от FabFilter. Там есть еще пара интересных плагинов. И было бы не плохо поставить пакет Waves. И да, речь о VST аудио плагинах, а не спецплагинах для OBS.))
Плагины встроенные в OBS - отстойное днище.)
.
Ответить