Лаги в кат-сценах при верт. синхронизации

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Лаги в кат-сценах при верт. синхронизации

Сообщение Isabelis »

Всем привет.

Походила по форуму и что-то ничего не нашла. Суть вопроса: Стримила Death Stranding на ПК. При средне-высоких настройках стабильные ~ 40-50 фпс и играется без проблем, но на стриме (не в самой игре!) во время кат-сцен слайд-шоу. ВЫКЛючила верт. синхронизацию - в игре стала рваться картинка при резких поворотах камеры. Играть можно но не не комфортно, зато на стриме все четко и плавно.

Кодировщик не перегружен, игровой режим (Win 10) включен. С другими играми, из тех что я запускала на стримах, такого не случалось. Не знаю с каким бубном сплясать.

Кодзима - гений! В игре 10 с лишним часов кат-сцен. Могу, конечно, забить и геймплеем насладиться в одиночестве :? но, думаю, не осилю без стимула настолько медитативную игру :D
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Rubenn
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 09:27

Re: Лаги в кат-сценах при верт. синхронизации

Сообщение Rubenn »

Если ещё актуально: можно попробовать включить вертикальную синхронизацию в нвидиа панели и отключить её в настройках игры, предварительно включив ограничитель кадров на 60 фпс с помощью стороннего ПО, либо внутриигровых параметров.

Скрин ниже о том же самом, только первоисточник на английском языке:
Изображение
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Лаги в кат-сценах при верт. синхронизации

Сообщение Isabelis »

Rubenn писал(а): 21 ноя 2020, 11:35 Если ещё актуально: можно попробовать включить вертикальную синхронизацию в нвидиа панели
Спасибо! :shock: Я и забыла, что в ПУ нвидии можно шаманить с настойками. Правда в случае с Death Stranding не помогло, но зато с другими играми решила массу нюансов относительно графония :D
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Ответить