Алгоритмы продвижения ютуб-стрима

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Алгоритмы продвижения ютуб-стрима

Сообщение DaemoNvk »

Предыстория
Волей судбы мне пришлось эмигрировать с Твича на Ютуб и другие платформы для стримов (GoodGame, WASD). На Твиче было 350 фолловеров и средний онлайн 5-15 человек. Есть основной Ютуб-канал, где я выкладываю полноценные обзоры, топы и прочие видео на игровую тематику. Там - почти 4000 подписчиков, но не хочу я там проводить стримы, дабы не захламлять канал кучей записей (а я их хочу сохранять), ну и чтоб народ не отписывался из-за стримов. Поэтому я завёл отдельный Ютуб-канал, который теперь для стримов станет основным взамен Твича (меня там не забанили, если чё, но неадекватная цензура всего и вся меня угнетает). Регулярно стараюсь переманить народ туда подписываться (писал на Твиче в личку каждому своему фолловеру, в роликах постоянно о стримерском канале напоминаю, в описании Твич-канала разместил ссылки где только можно, часто делаю записи о стримерском канале в соцсетях, даже завёл Тик-Ток с клипами со стримов и упоминанием этого же канала) - народ туда переходит не охотно. Так приходится довольствоваться 59 подписчиками, онлайном из 2-5 зрителей и полным отсутствием новеньких.
Суть
Теперь ближе к сути. Недавно я на одном видео от успешного стримера узнал, что алгоритмы Ютуба не будут продвигать твой стрим в рекоммендуемые ко всяким рандомным челикам, если на твоём канале нет 1000 подписчиков. Правда ли это? Или там работают какие-то другие алгоритмы? Если это так - то это полная дичь и лютый дизлайк Ютубу как стримерской платформе. Мол, откуда взяться 1000 подписчиков, если они нужны для того, чтоб стрим продвигаться мог.
Если вы немного шарите в этом, то буду рад за помощь и совет. Видать, если это правда - придётся перебороть себя и стримить на основном канале забив на свои принципы и возможность сохранять записи (а засорять канал я всё равно не буду).
Ну и буду рад, если загляните ко мне :PepeTux: : https://www.youtube.com/channel/UCcGEaRQweeg8yBAL88vNaQw
Аватара пользователя
Isabelis
Капрал
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 21:53

Re: Алгоритмы продвижения ютуб-стрима

Сообщение Isabelis »

Ха, тоже плотно интересовалась темой продвижения на ютуб. Пробовала различный контент на разных стартовых каналах, и всякие прочие танцы с бубном, чтобы отделить мифы от реальности, не раз тоже слышала про "волшебную тысячу", и можно, конечно попробовать, но по-моему это бред, сорре :roll: И ютуб, вообще, да - бесит! :?
Стримлю по будням в 16:00 и 19:00 МСК (активирован режим отпуска)
www.twitch.tv/isabelis или www.youtube.com/isabelis
Ответить