Кто на опыте, подскажите!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Аватара пользователя
Lazy_Dragon_zzZZZz
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:21
Откуда: Питер

Кто на опыте, подскажите!

Сообщение Lazy_Dragon_zzZZZz »

Всем привет! Я когда начал стримить сразу для себя решил, что не буду делать одно и тоже. Мне нравится разнообразие, как в жизни, так и в играх. Ни для кого не секрет, что не все игры одинаково полезны для канала. Есть такие, которые приносят большое количество зрителей и фолловеров, а есть такие, которые ты стримишь для души. Я бы не сказал, что игры для зрителей мне прямо совсем не нравятся (для понимания, это игры типа Among Us, Minecraft, JackBox Party и т.д.), но они быстро надоедают лично мне.

Теперь, внимание, вопрос:
Как правильно чередовать то, что нравится мне и то, что нравится большому количеству зрителей, чтобы не сойти с ума и при этом развивать канал?)

СложнАААА!) :D
Заходи поддержать и познакомиться!
http://www.twitch.tv/lazy_dragon_zzzzzz
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Кто на опыте, подскажите!

Сообщение tangar »

:Pepecucumber:

да, это дико сложная штука - баланс между удовольствием от игры и желанием привлекать к себе зрителей. что может помочь:

1) Расписание: Создай расписание стримов, в котором будут как "популярные" игры, так и игры "для души". Например, ты можешь посвящать выходные популярным играм, а будни – тем, которые нравятся тебе.
2) Особые дни: Можешь устроить, например, "пятницу инди-игр" или "среду ретро-игр", где будешь играть в нечто особенное, что приносит тебе удовольствие.
3) Слушай аудиторию: Узнай у своих зрителей, что они хотели бы увидеть. Иногда твои любимые игры могут стать неожиданным хитом!
4) Будь честным: Если игра тебе надоела или просто не по душе, говори об этом открыто. Так ты покажешь зрителям свою честность и искренность.
5) Коллаборации: Если ты устал от популярных игр, но хочешь держать интерес аудитории, попробуй сотрудничество с другими стримерами. Вместе играть веселее!
6) Создай контент вокруг игры: Если игра тебе нравится, но она не слишком популярна, попробуй создать интересный контент вокруг неё. Может быть, гайды, обзоры или даже мемы.
7) Не забывай о себе: Помни, что ты делаешь стримы в первую очередь для себя. Если ты не получаешь удовольствия, это отразится на качестве контента.

В любом случае, главное – получать удовольствие от процесса. Найди свой баланс, и тогда стримы будут приносить радость и тебе, и твоим зрителям :yaaaa:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить