Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Curaki
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 03:52

Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение Curaki »

Всем привет, программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Хочу делать вот такие видео.
https://www.youtube.com/watch?v=wGun97jOGmo&ab_channel=VestaTV

Купилю все новое кроме видеокарты (они слишком дороги). Если программа делает нагрузку на видеокарту то нет смысла и затевать эту идею, потому что на видюху пока не накопил денег. Купилю проц intel 10400F +новая мать +ddr4 3200mhz а вот видюха будет старая geforce 660gtx потому что пока не насобирал бабла(
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение tangar »

ты в ОБС можешь выбрать - чем кодировать. можно через проц это делать, а можно через видюху. обычно если более бюджетная сборка - кодируют через видюху через nvenc; топовые - через проц. в целом, разные игры по разному грузят систему. какие-то игры жрут много проца, тогда можно подумать о стриме через видео.. и наоборот.

з.ы.
я кодирую видюхой, у меня gtx970
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Curaki
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 03:52

Re: Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение Curaki »

Огромное спасибо за ответ) уже попробивал и убедился что видюха нормально тянет!
А если добавить хромокей и чтоби обработка била в риал тайме проц intel i5 10400f как думаеш потянет такую штуку ? Я не стримлю игри я стримлю только то что в браузере происходит.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение tangar »

хромак не грузит систему. пробелма может быть именно в самой вебки - некоторые модели довольно прожорливы к процу. надо покупать вебку, где кодирование идет в самом устройстве (такие вебки довольно дорогие)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
indiewit
Кандидат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 21:05

Re: Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение indiewit »

tangar писал(а): 16 мар 2021, 23:32 хромак не грузит систему. пробелма может быть именно в самой вебки - некоторые модели довольно прожорливы к процу. надо покупать вебку, где кодирование идет в самом устройстве (такие вебки довольно дорогие)
А можно пожалуйста примеры таких вебкамер или как найти такие, в какую строку характеристик смотреть? очень интересно стало
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение tangar »

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Программа ОБС она нагружает процессор или видеокарту?

Сообщение GedeonSimonovich »

indiewit писал(а): 30 май 2021, 09:57
А можно пожалуйста примеры таких вебкамер или как найти такие, в какую строку характеристик смотреть? очень интересно стало
Logitech, начиная с с920. Остальные фирмы хз, такую инфу редко дают.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Ответить