Что если Ютуб заблокируют и куда мне уходить.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
HelenaHarper
Боец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:20

Что если Ютуб заблокируют и куда мне уходить.

Сообщение HelenaHarper »

Здравствуйте, всем привет. У нас в России многие говорят и говорят о блокировке Ютуба давним давно Дмитрий Медведев прокомментировал то что никто ничего блокировать не будет. Но, ведь Путин его отстранил с должности тогда есть большой шанс на блокировку сайта. Напишите мне пожалуйста, давайте ка так представим то что я просыпаюсь открываю Ютуб и там пишут: "Простите, но сайт заблокирован от провайдера". И вот в чём вопрос. А куда мне тогда уходить на платформу какую? Рутуб? я заходил на сайт, там огромные ограничение видео, можно только по 20-ть минут загружать и то там с битрейтом надо уложится иначе видео не допустят в открытый доступ. Яндекс вообще не то. ОК-Не то. ВК-Не то, находил я старые видео вк года так 2006-2007 и это даже смешно просмотры от одного или 10-ть без 10к а просто 10ть просмотров. Я посмотрел в Mail.Ru там есть вкладка "Игры" там много игр и видео по играм и там никаких ограничений нету. Там даже люди нормально, в отличие от Ютуба любой человек может выложить полностью фильм или мультик. Загружать видео можно хоть сколько часов, записанного времени никаких ограничений. Но, с просмотрами там беда. Но, я хотел бы загружать видео чисто для памяти что бы они были на канале чтоб потом пересматривать вспоминать как я играл и проходил. Чисто оставлять видео ролики как архив. Как вы думаете, переходить на Мэйил.Ру и там когда заблокируют Ютуб правильное будет решение? Как то так. Спасибо за ответы. :)
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Что если Ютуб заблокируют и куда мне уходить.

Сообщение GedeonSimonovich »

Для стримеров - мэйловский проект WASD. Возможно еще Trovo, как продукт китайской сверх корпорации Tencent. В топку политику, но эти товарищи могут остаться на плаву у нас, в такой ситуации. Яндекс Эфир для блогосферы.

В идеале найти параллельно иное хобби.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Что если Ютуб заблокируют и куда мне уходить.

Сообщение tangar »

Ютуб не заблокируют - это лишит народ хлеба и зрелищ.

Почему хлеба?.. Это лишит всего огромное количество креаторов, властелинов умов, большинство из которых сейчас забились под лавку и косят под аполитичных, покуда их не трогают. Закрыть ютуб - тронуть их (всех и сразу) и сделать из них врагов, которые мобилизуют своих подписчиков. "Зачем?"

Почему зрелищ?.. Сейчас типичный представитель диванных войск проводит свои баталии в комментах, сублимирует свою активность в вербальных перепалках на электронных площадках. Убери эту форточку - и пар начнет будоражить кастрюлю, превратив ее в закупоренную пароварку.. Снова - кому это надо? :)

Далее - ютуб опять же используют для пропаганды, причем очень успешно, видосы стабильно в трендах. Какой смысл отстреливать себе ногу, которая отлично работает и куда уже вложили немеряно ресурсов?

Нами рулят циничные и расчетливые люди. Возможны точечные прецеденты для устрашения - но глобальных цифровых репрессий вряд ли можно ожидать.

Так что расслабьте булки и сосредоточьтесь на своем деле. Но и резервную площадку не мешает сделать - страничку в соцсетях или сайт - чтобы если что-то произойдет, тебя твои подписчики смогли найти.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
HelenaHarper
Боец
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 18:20

Re: Что если Ютуб заблокируют и куда мне уходить.

Сообщение HelenaHarper »

Полностью с вами Тангар, я согласен и соглашусь на все 100% Лады, не будем обращать внимание на власть. Ютуб это популярный и известный всем и даже школьникам и подростам сайт на нём очень многие регистрируют акки и делают контенты, стримы и записывают различные видео ролики. На Ютубе можно найти любую помощь которая тебе будет так нужна к примеру такие как: По здоровью, по домашним делам, по дачам, гаражам и так далее. Все ответы можно найти именно в Гугле и различных сайтах и на Ютубе. Если к примеру, не станет Ютуба то нам всем придётся как в 90-х всё через книжки, журналы или вообще в библиотеку ходить за информаций. А больше никак, если отключат Гугл и Ютуб. Надеемся на лучшее! и всё будет отлично сайтами иностранными и видеохостингами.
Ответить